Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

26
авг
2016

"Я рад, что в Вашем лице нашёлся хоть один уважающий себя преподаватель..." Иосиф Сталин

Школьный учитель, доведённый до отчаяния поведением своего ученика Василия Сталина, написал письмо "отцу народов". Представляю душевное состояние несчастного учителя... Он, наверное, уже и котомку собрал, и сухарями успел запастись, мучительно дожидаясь ответа. Ответ пришёл.
Письмо Сталина школьному учителю:

«Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения. Василий – избалованный юноша средних способностей, дикарёнок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или — вернее — неорганизованной волей.

Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”. Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе.

Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел ещё погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку. Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчёт “самоубийства”.

Будете иметь в этом мою поддержку. К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот. Привет!»
Иосиф Сталин, 8.06.1938 года

Из интернета
*
Как говорится, строгий, но справедливый...

И снова - Уважение Сталину!


Добавить комментарий