Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
июн
2021

Всякому человеку присуще чувство стыда?

Лучшим учителям Курской области подарили по полтора килограмма хлебных палочек и других хлебобулочных изделий.

В Курске (полностью читать здесь) состоялось торжественное закрытие конкурса Учитель года. Около месяца лучшие учителя Курской области соревновались, давали открытые уроки, составляли описание инновационных технологий, снимали видео. Пришло время получать заслуженные награды. Все было очень торжественно. Приехал даже областной депутат, выступил и уехал.

Лучшим учителям курской области вручали дипломы и пакеты, в которых лежали сухари и хлебные палочки. 1530 грамм хлебобулочных изделий. Помимо этого четырём  победителям подарили путевку и пообещали вручить ценные призы. Потом. Вероятно, не успели купить.

*

А тем временем в Кирове награждали школьников, победивших на Всероссийской олимпиаде,  соусом и майонезом. Но им давали по два! аж по два пакетика соуса и майонеза!!! Читать ЗДЕСЬ

Как сообщает ТГ-канал «Источник Онлайн»  со ссылкой на родителей одного из олимпиадников, их ребёнок получил в подарок от мэрии грамоту, маленький тортик и... 4 пакетика майонезов и соусов по 230 граммов весом.

*

Если дело и дальше так пойдёт, то скоро победителей учительских конкурсов и Всероссийских олимпиад будут награждать баночкой "Кильки в томатном соусе", хвостиком селёдки или, в лучшем случае, - раздадут всем по конфетке.

Стыд и позор!!! Нет, не учителям и олмпиадникам,  а чиновникам и их руководству. "Я мзды не беру. Мне за державу обидно". (Из фильма "Белое солнце пустыни"). Представляю, как обидно "за державу" победителям Всероссийских конкурсов. Да не нужен им ваш кетчуп! Сами ешьте его!

ОБРОК
(Ф.Шиллер)
Сбирая свой оброк,
Князь тьмы сердца калечит –
Чем более порок,
Тем стыд глупей и мельче.

*

"Всякому человеку присуще чувство стыда, и только самым достойным из нас – за других".

"Стыд есть драгоценнейшая способность человека ставить свои поступки в соответствии с требованиями той высшей совести, которая завещана историей человечества". (Михаил Салтыков-Щедрин)

Афоризмы Источник


Добавить комментарий