Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
янв
2023

Вот такой пердимонокль : США борются за нашу культуру!

– Людк, а Людк! Глянь, че делается!

 («Любовь и голуби»)

Из автопарка уволили спавшую на работе кондукторшу Из театра уволили артиста Дмитрия Назарова (сериал «Кухня»). Посольство США содрогнулось

от этой оскорбляющей мировую общественность новости, и в американском диппредставительстве тут же заявили:

"Отмена культуры в России - в Москве из МХТ им. Чехова уволили Народного артиста России и его супругу из-за их антивоенной позиции и призывов к миру».

Батюшки светы, что тут делается! «В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите». Мы наносим своей культуре непоправимый вред! Посольство США не намерено с этим мириться, оно бьёт в набат!

А теперь - следите за напёрстками! Вроде уверен, где шарик. Но, его там может не оказаться, а именно : почему США «не озабочены» сносом памятников Пушкину на Украине?

- Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите!

(Из фильма «Брат2»)

Где их реакция на отмену русского языка? То-то и оно: напёрсточники ведут свою игру, зная, что язык – это мозг народа, и именно от языка зависит, чем будет жить данный народ, какое у него будет будущее. Какое количество людей, по их подсчётам, считается достаточным для проживания на планете в будущем? Не слыхали? Ну, тогда лучше и не знать.

Что касается Назарова – да заберите вы его к себе в Голливуд! Пусть там снимается! Что? Не нужен он там? Нужен здесь, в России? Не забываем следить за напёрстком!  Попробовал бы Леонардо Ди Каприо, к примеру,  что-нибудь заявить против американских отправок оружия на Украину, что с ним было бы? Вот именно: лишили бы заработка, упекли в тюрьму, стёрли бы из памяти. В общем, не зашёл бы он больше никогда на "Кухню".

"И, сказав себе так, милостивые дамы и господа, окажите любезность: не лезьте в наши дела со своими сентенциями и не рассматривайте наши святыни через свой евроатлантический пердимонокль".

Владимир Зоберн, Небесный полк Победы, 2020

 


Добавить комментарий