Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

22
июн
2020

Владимир Путин раскрывает тайны Второй мировой войны

Статья Владимира Путина об истории Второй мировой войны

"Мы также будем всегда благодарны за помощь,

ко­торую оказывали союзники, обеспечивая Красную ар­мию боеприпасами, сырьем, продовольствием, техникой. И она была существенной – около 7 процентов от общих объемов военного производства Советского Союза".

Владимир Путин - настоящий дипломат! Вроде бы и поблагодарил "союзников" за помощь, но, указав размер помощи - 7% , - дал возможность понять всем : и без них бы справились, помощь-то невелика, так себе.

Польше дал понять, чего стоят все её обвинения и нападки в адрес России - "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".

"В разделе Чехословакии заодно с Германией дейст­вовала и Польша. Они заранее и вместе решали, кому достанутся какие чехословацкие земли. 20 сентября 1938 года посол Польши в Германии Ю.Липский сооб­щил министру иностранных дел Польши Ю.Беку о сле­дующих заверениях Гитлера: "… в случае, если между Польшей и Чехословакией дело дойдет до конфликта на почве польских интересов в Тешине, Рейх станет на нашу [польскую] сторону". Главарь нацистов даже давал подсказки, советовал, чтобы начало польских действий "последовало… только лишь после занятия немцами Су­детских гор".

В Польше отдавали себе отчет, что без гитлеров­ской поддержки ее захватнические планы были бы об­речены на провал. Здесь процитирую запись беседы германского посла в Варшаве Г-А.Мольтке с Ю.Беком от 1 октября 1938 года о польско-чешских отношениях и позиции СССР в этом вопросе. Вот что там написано: "… г-н Бек… выразил большую благодарность за лояль­ную трактовку польских интересов на Мюнхенской конференции, а также за искренность отношений во время чешского конфликта. Правительство и общест­венность [имеется в виду Польши] полностью отдают должное позиции фюрера и рейхсканцлера".

 


Добавить комментарий