Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

16
фев
2021

"Вам чего не хватает?" Никита Михалков

Часто посещаю блог Любови Воропаевой (занимается продюсерской деятельностью, автор песни «Девочка моя синеглазая», исполнял Женя Белоусов).

Люблю смотреть её фотографии: «на Патриках сегодня вечером», «вечер на Малой Бронной», «осенняя Москва», «отдыхаем с Николаем Архиповым на Кипре» и т.д. Николай Архипов, второй муж, моложе её на 23 года (Воропаевой – 68 лет). Лето с молодым мужем они проводят в собственном доме в подмосковном городке. Много путешествуют. Зимой переезжают жить в московскую квартиру, которая находится в центре города. От родителей ей по наследству досталась ещё одна квартира в центре Москвы. В общем, не бедствуют. Как говорится, жизнь удалась.

И вот читаю одну из последних её заметок: «У нас во дворе несколько человек вышли постоять с зажжёнными фонариками. Я включила свой мобильник и посветила им из окошка в знак солидарности». В защиту Навального. Против Путина, стало быть.

Мне захотелось задать ей вопрос: «Люба, вам чего не хватает?».

Именно этот вопрос задаёт Никита Михалков в своей передаче «Бесогон». Он рассказывает, что артисты, вышедшие на акцию протеста, за один съёмочный день зарабатывают от 200 до 300 тысяч рублей.

«Гоша (Куценко) пишет, что он, может быть, ничего не понимает, «но Алексей Навальный – очень смелый человек». Но ты же взрослый парень. Ты что, не помнишь, что было в двухтысячные годы – безработные артисты, закрытые театры. Вы всё это забыли? Тридцать шесть кинотеатров на всю страну. И вот сейчас, за эти двадцать лет, их около двух тысяч. Ты разницу понимаешь? А кинотеатры – это твой, конкретный заработок. Тебе чего-то не хватает?»

Господа, послушайте умного человека!

Вот уж действительно: «вам чего не хватает?»

 


Добавить комментарий