Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

24
окт
2021

В Белом зале здания Правительства Москвы. Мои воспоминания

Я в восьмом ряду,

В восьмом ряду,

Меня узнайте,

Мой маэстро.

На самом деле я во втором ряду. Нашли? Приятные воспоминания о счастливых днях моего пребывания в Москве

в связи с церемонией награждения лауреатов Международного Пушкинского конкурса. Незабываемые впечатления. Смотрю на фотографию и вспоминаю...

Мужчина, который сидит в первом ряду в розовой рубашке, приехал из Кыргызской Республики, он в первый раз в жизни побывал в Москве и первый раз в жизни увидел метро. Метро ему показал сидящий рядом товарищ, он из Армении. Вообще-то нас всех возили по всей Москве только на специальных автобусах, а в метро мы встретились совершенно случайно. Моя компаньонка из Сирии предложила во время экскурсии по ВДНХ не возвращаться вместе с группой на автобусе в гостиницу, а пойти ещё погулять по другим павильонам, так как для группы запланировано было посещение только павильона "Космонавтика и авиация", разумеется, нам хотелось увидеть побольше. Мы предупредили своих кураторов и отправились в свободное плавание.

Домой, в гостиницу "Измайлово. Бета",  возвращались самостоятельно, на метро. Там и встретились с "одногруппниками". На вопрос "Как вы оказались здесь?" лауреат из Армении ответил, что товарищ попросил его показать метро. Вы бы видели глаза этого очарованного странника! Он, каждый день расстилавший у себя в номере гостиницы коврик, чтобы совершить намаз (ежедневный молитвенный цикл состоит из пяти обязательных молитв), и никогда никуда не выезжавший из своего селения, он увидел метро!!! Рада за лауреата из Кыргызской Республики.

В общем, это обо всех нас сказано : пьянящий воздух свободы вскружил голову профессору Плейшнеру (из фильма "Семнадцать мгновений весны").

Спасибо за всё организаторам конкурса!

 

 

 


Добавить комментарий