Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

01
апр
2017

Урочный час настал : против землян - их собственные дети! Игра "Вторжение"

Не только ювенальная юстиция, но и «безопасные», как казалось поначалу, соцсети забирают детишек-подростков из родного дома и выбрасывают их в омут страшных игр в «группах смерти», в безумство «охоты за покемонами», выставляют на городские площади для «борьбы с коррупцией».
Вот и опять : агитируют подростков 2 апреля ещё раз прийти на «мирную» акцию протеста.

История учит тому, что ничему не учит? На Майдане в 2014 году всё тоже начиналось под маской «мирной» акции . А к чему привело? «Мирно» онижедети разливали зажигательную смесь в бутылки, потом «мирно» сжигали людей, «мирно» опустили Украину в бездну пропасти.

Однако молодежь, судя по комментариям, уже настроена агрессивно: готовится к стычкам с полицией, погромам и другим провокациям.

Люди, но ведь есть литература, которая тоже учит! Рэй Брэдбери, «Урочный час». Там полностью описана нынешняя ситуация с молодёжью и играми в соцсетях. Прочтите! Это актуально!

О том, что мир всегда в опасности. Стабильное благополучие хрупко, как хрусталь, когда человечество не тревожится о завтрашнем дне.

Для достижения корыстных целей извращёнными умами придумываются изощрённые способы: «чтобы хорошо воевать, надо найти новый способ застать людей врасплох», «надо найти помощников в лагере врага». Помощники найдены - это дети!

В рассказе Рэя Брэдбери инопланетяне завоевали Землю, использовав против землян… их собственных детей!
Каким образом?
Занятые делами взрослые мало уделяли внимания детям.

«Родители привыкают все пропускать мимо ушей».

И вот «беспризорных» детишек посторонние пришельцы увлекли игрой «Вторжение». Затем им многого наобещали: больше никогда не надо будет умываться, рано ложиться спать, телевизор можно будет смотреть сколько захочешь и любую программу; мальчишек, которые дразнятся, - «Мы их первым делом убьем». Маму с папой – после: «Мам, я уж постараюсь, чтоб тебе было не очень больно, правда-правда!»

Мама с папой ведь не верят в марсиан, а марсиане позволят детям, которые играют во «Вторжение», править всем миром. «Я, наверное, буду королевой».

Игра охватила уже всю страну… Никто не придавал значения детским забавам.
Однажды тихим вечером… взрыв!
«Взрыв! Глухо ухнуло, дом шатнуло. И в других дворах, на других улицах
громыхнули взрывы». И восторженный визг детей, как будто для них устроили праздник с фейерверком!
Испуганные родители прячутся на чердаке собственного дома (или в подвалах) от нашествия чёрных теней, этих незваных гостей привела в дом родная семилетняя доченька. Родители могли бы спастись, но:
- Чур-чура, я нашла! - говорит Мышка.

С какими политическими событиями вызвал у вас ассоциацию рассказ "Урочный час"?


Добавить комментарий