Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

21
июн
2021

"У нас всё в порядке, ничего не произошло, только крокодилы гуляют"

 

 

Это надо увидеть, а потом развидеть.

В центре Ялты, почти на набережной, предприимчивые люди разместили «Крокодиляриум» - заведение, кишащее всякими ползучими и плавающими гадами. Кто же хозяин, который должен ответить за то, что после потопа в Ялте (июнь 2021 г.) все его 70 крокодилов расползлись в неизвестном направлении?

«...Кто же он? стало быть, подлец? [...] Справедливее всего назвать его: хозяин, приобретатель. Приобретение – вина всего; из-за него произвелись дела, которым свет дает название не очень чистых..." (Н.В. Гоголь. Мёртвые души)
 

Во время потопа на набережной Ялты счастливчик хвастает: поймал огромного осетра! (Это из «Крокодиляриума» отправились в свободное плавание его обитатели). Вот это добыча! А если бы он поймал крокодила? Вода-то мутная, грязная, в ней ничего не видно. Ну, а как вам такая ситуация: вы бежите в укрытие от дождя по центральной набережной Ялты, а тут вас крокодил зубастой пастью за ногу – цап!

- У нас всё в порядке, ничего не произошло, только крокодилы гуляют, - рассказывает сотрудник «Крокодиляриума» на фоне затопленного помещения. – Мы ждём, чтобы уровень воды спал, чтобы мы видели, где они лазиют. Но в принципе сотрудники МЧС нам помогают, а у нас всё великолепно ( скоро узнаем, где крокодилы "лазиют" - прим. автора). Вот смотрите, досюда доходил уровень воды (показывает: почти до потолка).

«У нас всё великолепно» - по-моему, этот отчёт о событии – готовая юмореска для артистов эстрады. «Всё великолепно», а сами ждут, когда спадёт вода, чтобы крокодилов своих сосчитать и рассадить по клеткам. Пока вода спадёт и выяснится, сколько там было и сколько осталось, крокодилы сильно изголодаются. А до «Ореанды» им добираться недалеко – всего несколько десятков метров. Вот будет радости элитным туристам!

Мне и раньше во время отпуска страшно и противно было заходить в этот рассадник - "Крокодиляриум", но ради нашего малыша чего не сделаешь! Во время прогулки по набережной (не в этом году!) распространители-зазывалы всучили нам в руки буклет с рекламой «достопримечательностей» города. Посмотрите на фото, как ребёнок внимательно изучает «документ». И просит посмотреть крокодилов… Пришлось идти…

Видите на фото голову крокодила? Это в центре Ялты, в самом "доходном месте" расположился "Крокодиляриум".

Зазывалы сделали своё дело - ребёнок заинтересовался "монстрами".

Мне жалко будет эту черепаху, если она погибнет. Посмотрите, какие у неё добрые умные глаза... Она смотрит на вас.

А вот и подтверждение моих опасений насчёт "у нас всё в порядке, ничего не произошло, только крокодилы гуляют" - см. фото ТЫЦ

 

 


Добавить комментарий