Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

21
янв
2017

Трамп обещает построить "Город солнца". - «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!»

Речь Трампа напоминает утопизм Томаса Мора, речи Хрущёва на съездах КПСС, а также "апрельские тезисы"  Ленина, произнесённые с броневика на Финляндском вокзале в апреле 1917 …

А ещё хочется открыть Третью Программу КПСС, принятую на XXII съезде в 1961 году, чтобы сравнить общие моменты.

 - Мы объединились и начинаем работу по восстановлению страны.

 ( Обама хвастался, что разрушил экономику России.   Скромничал. Оказывается, ещё и США надо восстанавливать…)

 - Мы возвращаем власть народу.
(А кому она до этого принадлежала в стране «образцовой демократии»? И какую же тогда «демократию» Америка экспортировала в другие страны?)

 - Процветали политики, но рабочие места сокращались и заводы закрывались. Высшие классы защищали себя, а не граждан нашей страны.

Далее Трамп даёт понять «всем семьям, страдающим по всей стране», что они были чужими «на этом празднике жизни» и что «всё это изменится с этого дня».

Лозунги Трампа звучат, призывают, волнуют так же, как когда-то лозунги большевиков, всё это уже было в истории: «Мир - народам! Земля – крестьянам!»


Мечта любого народа – услышать от президента  у себя на родине такие слова :  нам  « нужны хорошие школы, безопасные районы и хорошие рабочие места».

«Есть бедность. (в Америке бедность? А говорили!) Заводы проржавели, и они напоминают нам камни. Преступность, банды, наркотики унесли много жизней и ограбили нашу страну. Эта американская резня прекратится прямо здесь и сейчас».

Любопытно, каким образом «резня» может так сразу прекратиться «здесь и сейчас»? Приказ напишут, что ли?

Благородное желание  - «резня прекратится прямо здесь и сейчас» - выдаётся за реальность. Вам всё это не напоминает «нетерпение сердца» Хрущёва? Он тоже грозился и топал ногой:  «Догоним и обгоним Америку за 3 года!», «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»

«Догнать Америку» - засадить все поля кукурузой! Кормовая база для увеличения поголовья скота будет обеспечена! По-шариковски просто решена проблема. А то, что для выращивания кукурузы необходимы удобрения в несметных количествах, а для  появления удобрений – строительство новых химических заводов, а для заводов – подготовка специалистов в институтах, а для подготовки специалистов – строительство новых учебных учреждений и т.д. – об этой цепной реакции никто не подумал. «Догнать Америку в 3 года!» - это приказ. Итог  - все знают.

Трамп: «Мы построим новые дороги, мосты, шоссе, тоннели, аэропорты по всей нашей прекрасной стране».

Трамп обещает построить в Америке "Город солнца"...

Хрущёв: «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!» (употребляется как шутливо-иронический призыв приступить к выполнению намеченных планов).


Добавить комментарий