Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

04
мар
2023

Старая песня на новый лад

«Думалось, неужели это и есть рейхстаг, тот самый дворец, который фашистские провокаторы поджигали в 1933 году, чтобы обвинить коммунистов и организовать гонения на них и запрет компартии.

Ведь именно с рейхстагом связан захват власти Гитлером и его кликой…» - рассказывает в книге «Автографы Победы» Е.А. Долматовский, поэт, военный корреспондент, участник штурма Берлина, автор популярных песен, известных всей стране:

«Всё стало вокруг голубым и зелёным» из к/ф «Сердца четырёх»,

«Любимый город» из к/ф «Истребители»,

«Случайный вальс», «Песня о Днепре» их к/ф «Добровольцы»,

«Дорога на Берлин» из к/ф «Место встречи изменить нельзя»,

«Лизавета» из к/ф «Александр Пархоменко»,

«За фабричной заставой» из к/ф «Они были первыми» и многих других.

Ключевые слова цитаты: фашисты поджигали рейхстаг, чтобы обвинить коммунистов и организовать гонения на них.

Вдумайтесь: подожгли сами, чтобы обвинить коммунистов и развязать себе руки. Подлые методы. С коммунистами уже расправились в 1991 году, развалили Советский Союз...

«А на исколотых пулями и исклёванных снарядами колоннах и стенах рейхстага были уже выцарапаны штыками и ножами, написаны углём и даже краской (откуда она взялась!)   имена – русские, узбекские, армянские, украинские, грузинские…»

Казалось бы: успокойтесь уже, нет больше Советского Союза. Погиб он. Так нет же, теперь им Россия мешает жить: такая большая, богатая ресурсами, а они такие маленькие; это нечестно, надо отобрать и поделить! А как делу «дать законный вид и толк»? По старой методичке. Обвинить Россию в агрессии, в отравлении Скрипалей и во всех прочих смертных грехах и покарать за это!  Поделить на части между собой!

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила по делу Скрипалей: «Настаиваем на профессиональном, объективном и непредвзятом расследовании инцидента. Намерены и далее последовательно добиваться установления правды на фоне явных несостыковок британской позиции». Мы хотим добиться правды.

А им она нужна, эта правда? Если они «специально подожгли, чтобы обвинить коммунистов».

Старая песня на новый лад.


Добавить комментарий