Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

30
янв
2023

Сталин по поводу школьной «двойки» в дневнике сына

В школе на педсовете прозвучала шутка : учитель поставил в электронный журнал ученику Пете двойку. В чате началось родительское обсуждение:

 - Разве учитель имеет право ставить двойку?

 - А вы знаете, кто у Пети папа?

 - А кто его папа?

Сообщение: сайт заблокирован.

Как было раньше. Учитель истории Мартышин (больше таких учителей в истории не было) поставил Василию Сталину в дневнике двойку. Дело грозило закончиться исключением учителя из школы. Тогда учитель написал обо всём Сталину.

«Ваше письмо о художествах Сталина получил. Спасибо за письмо.

Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.

 Василий - избалованный юноша средних способностей, дикарёнок (тип скифа!), не всегда правдив, любит "шантажировать" слабеньких руководителей, нередко нахал, со слабой - или вернее - неорганизованной волей.

Его избаловали всякие "кумы" и "кумушки", то и дело подчёркивающие, что он "сын Сталина".

Я рад, что в вашем лице нашёлся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец-Василий не успел ещё погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.

Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчёт "самоубийства". Будете иметь в этом мою поддержку.

К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.

Привет!

И. Сталин. 8. VI. 38 г.

*

И ещё о справедливости Сталина. Немцы предлагали Сталину обменять пленного  Паулюса на старшего сына вождя, Якова Джугашвили, который сидел в нацистском концлагере. Лидер СССР отказался, сказав :

«Я солдата на фельдмаршала не меняю!».

 

 

 


Добавить комментарий