Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
окт
2020

Советские солдаты обезвредили мины на могиле Пушкина

Редкое фото, вижу впервые. На могиле Пушкина сапёры обезвреживают мины. Это ж сколько фашистам надо было иметь ненависти, презрения, неуважения ко всему русскому, чтобы заминировать могилу Пушкина! Не железную дорогу, мост или завод заминировать, а могилу поэта! Даже мёртвый он не давал им покоя!

Зная, что память о поэте и всё, что связано с его именем, для нас священно, немецко-фашисткие оккупанты хотели лишить советский народ его святыни. Для сравнения : когда наши солдаты пришли в Европу, ни один памятник не был осквернён. Советские солдаты спасли сокровища Дрезденской картинной галереи, реставрировали в Советском Союзе пострадавшие от затопления  картины и вернули их в музей. А ведь имели право победителей, могли бы и не возвращать. Но оказались выше и благороднее их! И они нас теперь учат, как нам жить?! Отмылись от вечного позора? Забыли, как убивали нас?

Вечная слава советскому солдату, победившему фашистов! Низкий поклон воинам, которых мы видим на этой фотографии!

Фото нашла здесь

Но война с памятниками - это не перевёрнутая страница прошлого.  В наше время, когда 21 век на дворе,  в Восточной Европе идет настоящая война против памятников советским солдатам-освободителям. Некоторые здешние политики находят для себя выгоду в том, чтобы извращая историю, представить наших воинов не спасителями европейских народов, а оккупантами. Однако многие рядовые граждане в таких странах, как Польша и Болгария, в отличие от своей политической элиты, отнюдь не подвержены исторической амнезии. Они прекрасно знают прошлое и глубоко чтят тех, кто пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти мир от нацистских палачей.


Добавить комментарий