Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
янв
2011

Сочинение-рассуждение на вольную тему

Кем и каким быть?
Каким является вопрос, таким противоречивым может быть и ответ. Я бы провел параллель: каким я вижу настоящего человека и каков он есть на самом деле. С течением жизни человек в целом должен быть все совершеннее: красив душой и телом. «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», - сказал А.П.Чехов.

Таким я его и вижу: сильным и крепким, готовым постоять за себя и за слабого, защитить Родину. Человек должен быть прямым и честным, умеющим отличить правду от лжи, не кривить душой, достойно отстаивать истину. Также он должен быть заботливым и внимательным, замечающим вокруг стариков, больных и детей, всегда готовым прийти на помощь. Настоящий человек всегда будет вежливым и тактичным, умеющим слушать прежде всего не себя, а собеседника. Он будет верным и преданным, аккуратным и подтянутым, умеющим красиво и элегантно одеваться. Таким я тебя вижу, одинокий прохожий в людской толпе.
Каков же ты есть на самом деле, мой современник, считающий себя хозяином жизни? Я считаю, что эволюция развития человека приняла обратный процесс. Наверное, я слишком категоричен, но характеристика окружения далеко не лестная. Лживый и хитрый, умеющий легко обмануть не испорченных жизнью других, хитростью и ловкостью делающий деньги, он сегодня становится хозяином жизни. Грубый и просто хам, не замечающий вокруг ни больных, ни стариков, ни детей, а видящий и чувствующий только доллар – это герой сегодняшнего дня. Недалекий, знающий цену только валюте и не прочитавший ни одной книги, умеющий рассуждать только на одну тему: как легче взять, достать, обменять, продать – это не мой герой!
Я верю, что недалек тот час, когда мой «одинокий прохожий» будет замечен и понят, когда будут цениться честность и доброта, когда на земле победит Любовь.


Добавить комментарий