Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

19
окт
2016

Сочинение на тему "Каждый человек неповторим"

Каждый человек неповторим… Каждый – личность… Или все люди одинаковы?
«Я и жуликов уважаю, по-моему, ни одна блоха — не плоха: все — черненькие, все — прыгают... так-то». (М.Горький. «На дне»)

Из сочинения ученицы 8 класса: «Каждый человек неповторим… - эту фразу часто можно заметить на плакатах, прочесть в книгах, в соцсетях. Все говорят о том, что все люди неповторимы и оригинальны, но так ли это на самом деле?

Наш мир порабощают телефоны, игры, интернет. Зависая в сети, люди становятся одной серой массой. Примером того может служить нашумевшая в 2007 году субкультура «эмо». Молодые люди, в основном подростки 14-16 лет, начали массово становиться «неповторимыми и оригинальными». В итоге - практически все поколение стало одинаковым, ничем не отличающимся друг от друга.

Поддаваясь потокам, обильно поступающим из социальных сетей, новостей, и прочих средств массовой информации, мы все становимся одинаковыми, теряя свою индивидуальность.

Но как же воспитывать индивидуальность и неповторимость? Начните саморазвиваться, читая книги и научную литературу. Пишите, творите, дерзайте! Старайтесь быть не такими, как все!»
*
Современная педагогика утверждает: каждый ученик - личность. Неужели?

По-моему, девочка, написавшая экспромтом это сочинение - личность, она неповторима. А те ученики, которые заглянут ко мне в блог только для того, чтобы списать сочинение на данную тему, - они одинаковые, такие же, как все.
Обидно, когда говорят "ты такой же, как все"? Тогда работай над собой!


Добавить комментарий