Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
сент
2012

Сочинение "Как я провёл лето"

Пятиклассники написали сочинение на традиционную тему: "Как я провёл лето". Заглянем в тетрадки? Интересно ведь, что они нам расскажут...
Как я провела лето
Ну, что я могу сказать? Лето я провела отлично. Но только первый месяц лета – июнь я провела дома. А потом, после одного месяца скуки, наступило веселье: я была постоянно в разъездах.
В конце июня я поехала по путёвке с людьми из школы в Крым, в город Евпаторию, в санаторий «Чайка». Там я отдохнула всего десять дней.
После «Чайки» я поехала домой всего лишь на три дня, а потом поехала со своим танцевальным коллективом под названием «Глория». В лагере мы занимались подготовкой ко Дню города. Но когда мы собирались уезжать из лагеря, нашему руководителю позвонили и сказали:
- У нас нет места под сцену, так что вы выступать не будете.
Весь мой коллектив в паршивом настроении загружался в автобус.

И вдруг в наш заказной автобус влезает какая-то женщина с телевизором и говорит, что она наша сопровождающая. Наш руководитель как начала на неё кричать, ругаться с ней, а той хоть бы хны. И в конце концов нам пришлось ехать с этой женщиной. Так у этой женщины была ещё кошка, а у нас в коллективе у половины аллергия на кошек и котов.
А когда мы приехали домой, День города прошёл без нас. После Дня города до школы оставалась неделя, и мы с мамой усердно начали готовиться к школе.
Вот так я провела лето.
*
В начале лета я участвовал в чемпионате Европы по карате. Это было в Париже. Затем после соревнований я провёл неделю в Париже. Я плавал на корабле по Сене, побывал в Лувре, видел картины выдающихся художников. Посетил Диснейленд. А также я видел город с высоты Эйфелевой башни! Я был во Франции с мамой и братьями. Нам всем очень понравился Париж!
*

Как я провёл лето
Всё лето я гулял, ходил на ставки.
Самое интересное было на День города и на День шахтёра. На день города мы с друзьями ходили на бокс, потом к фонтану, потом на концерт, а потом мы гуляли по городу.
На День Шахтёра мы смотрели выступление, а потом в восемь часов была дискотека, и мы все танцевали.
После каникул мы все пошли в школу наполнять сундук знаний.
*

Этим летом мы ездили на море. Мы ходили в кафе, были с новым папой на горках. Ходили по пляжу, загорали, скуплялись. Андрей учил нас плавать, было весело.
Уже дома мы ездили на разные ставки. Отдыхали дома в кругу семьи. Были на празднике города, гуляли все вместе в парке.
Были на рыбалке, я словила только две рыбы – небольших, а дед мой где-то четыре-пять рыб. Он у нас хорошо рыбалит.
Но я так удивилась, что лето так быстро закончилось! А хотелось бы, чтоб оно продолжалось вечно.

*
Отдыхаю,как на Ямайке: в сланцах, шортах и майке.
Наблюдаю, как на небе летают азовские чайки.
*
Шутки из интернета:
"Как я провел лето- никого не касается.Это мое личное дело, т.к. лето-это мое личное время и я не обязан за него отчитываться в сочинении.Надо уважать права человека! И если Вы мне поставите двойку за это сочинение,то мы с Вами,уважаемая Екатерина Михайловна, увидимся в Гаагском суде по правам человека.Вас туда вызовут повесткой, а я там уже буду по другим делам.А вот по каким-это мое личное дело и никого не касается!".
Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те. (с)
*
Учительница прочла сочинения восьмиклассников на тему: "Как я провёл лето", и поняла, что молодость потрачена зря (с)...


Комментарии
Прикольно
Опубликовано ср, 09/12/2012 - 21:20 пользователем Гость (не проверено)
Добавить комментарий