Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

23
окт
2020

Собаки встречают в аэропорту хозяина

 "Папа приехал!"

Вас кто-нибудь дома так встречает?

Если нет - заведите собаку! )) Мне папа очень понравился : бросил багаж, сел прямо на пол в аэропорту, чтобы приласкать любимцев. Вот эта непосредственность - бухнуться на землю там, где стоял, не обращая внимания на окружающих, - подкупает.

Польская актриса Эва Шикульская —  в фильме "Звезда пленительного счастья" играет роль француженки Полины Гёбль. Так вот она мчится за возлюбленным декабристом Анненковым в Сибирь, куда тот отправлен в ссылку. На одной из станций они разминулись буквально в нескольких минутах . Полина бросается в погоню, пытаясь догнать любимого, но, убедившись, что не в силах этого сделать, в отчаянии, посмотрев на горизонт с удаляющейся повозкой, садится прямо в том месте, где стояла : в грязную осеннюю лужу...

Представьте: француженка в модном светлом пальто, отороченном белоснежными мехами, настолько поглощена своим чувством, что для неё больше ничего в мире не существует. Кадр крупным планом : дождь, промокшая земля, лужа, а в ней сидит прекрасная француженка в нарядной одежде и плачет... Этим поступком Полины Гёбль много сказано. Кто не понимает - объяснять не буду. Кстати, именно за один этот фильм Эва Шикульская полюбилась нашим зрителям и навсегда осталась в памяти как любимая актриса. Как Барбара Брыльска благодаря фильму "Ирония судьбы" вошла навечно в наши сердца.


Добавить комментарий