Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

14
июн
2020

Смерч в Макеевке 13.06.2020. Говорите, у природы нет плохой погоды?

 

 

Сколько напастей на человека!

Опасность донецким жителям грозит отовсюду : гражданская война, вирус с короной, а тут ещё сама природа подбрасывает свои выкрутасы. Жизнь в постоянной тревоге за жизнь.

Но кто-то же свыше хранит нас! Иначе чем объяснить, что вырванные рекламные щиты, обрывки железных перекрытий между домами, поднятые смерчем в воздух и летающие среди домов девятиэтажек густонаселённого микрорайона, не привели к человеческим жертвам! Слава Богу, обошлось!

Я в этот момент как раз вышла на улицу подышать свежим воздухом : наступило странное затишье, листочек на дереве не шелохнётся. Тишина. День как будто задремал.  Но не успела за мной закрыться дверь от подъезда, как внезапно  налетел ураганный ветер, он гнул  чуть ли не до земли высокие деревья, мотал их в разные стороны, словно пытаясь вырвать с корнем. В воздухе бурой тучей смерч с яростью кружил пыль и неистово куда-то мчался. Через две-три минуты наступила тишина. Чудеса!

Сегодня в нашем дворе тишь да благодать. Лето Господне. Увидела рыжую белочку. Надо же! никогда раньше белки не жили в нашем микрорайоне среди девятиэтажек. Люди говорят, что это война прогнала их сюда, подальше от линии фронта.

Сороки шумно стрекочут, синички на елях занимаются санитарным делом - очищают дерево от насекомых. Жизнь идёт своим чередом.

 


Добавить комментарий