Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

08
фев
2023

Сколько стоит билет в Большой театр на «Щелкунчика»?

«Стоимость «Щелкунчика» 25-го декабря, кстати, от 300 тысяч за билет. В очередной раз вздыхаю с облегчением, что у меня нет детей - я на них не зарабатываю» , - рассказывает московская миллионерша здесь.

Чем занимается миллионерша? Йогой!  Она зарядку делает с олигархами! Ого! За одно занятие (за 1 час) ей платят 35 тысяч. Как учителю, врачу за месяц. Человек получает миллион в месяц!

 - Папаня!

- Ну вот, а то всё мама... мама...

(из мультика "Волк и телёнок")

Остаётся пожалеть богатых, которые тоже плачут. Завести детишек - это для них непозволительная роскошь. Это же миллион семье нужно будет потратить, чтобы сходить в Большой театр!

Это же вам не 3 рубля, а целых 300 тысяч! При средней зарплате по стране в 25-30 тысяч рублей вряд ли рядовой житель сможет, да и захочет ли посетить Большой театр.

Во времена Советского Союза в Большой театр купить билет мог себе позволить каждый гражданин (стоимость билета была от 3-х до 5 рублей, а минимальная зарплата составляла 60 рублей).

Люди, ненавидящие Советский Союз, выдвигают главное обвинение: на всё был дефицит! Конечно, был. Нас много желающих, а Большой театр - один. Догадываетесь, почему был дефицит? Возрастающие потребности населения и всё такое.

Зато теперь у нас в стране (после развала Советского Союза) всё стало как в дореволюционной России: театр посещают только "дворяне" и "аристократы". И дефицит исчез. И колбасу почему-то пенсионеры перестали покупать, и икру, и ананасы.

*

«В очередной раз вздыхаю с облегчением, что у меня нет детей - я на них не зарабатываю», - с горечью признаётся богатая москвичка с доходом около 1-го миллиона в месяц .

В общем, есть «ИНФОРМАЦИЯ  к размышлению». (О фактах, предлагаемых собеседнику для самостоятельного анализа. Фраза, которую произносит голос за кадром (арт. Е. Копелян), из телефильма «Семнадцать мгновений весны» ).

 


Добавить комментарий