Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

06
янв
2023

Скажите, люди, сколько вам денег нужно для счастья?

 

 

Скажите, люди, сколько вам денег нужно для счастья?

Шуре Балаганову потребовалось бы всего 6 тысяч 400 рублей. Остап Бендер дал ему 50 тысяч. Но это не помогло. Не в деньгах счастье.

Посмотрите, что тут нарыли журналисты против Марка Варшавера.

Если вас смутил бандитский жаргон фразы, то знайте: она принадлежит Ельцину. 26 февраля 2011 года по телевидению на канале НТВ в эфир вышла передача «НТВшники», темой которой была коррупция. Там Руцкой рассказал, как принёс Ельцину накладные: из России - о транспортировке 18 тонн золота в Швейцарию, а из Швейцарии - о поступлении 15 тонн золота. Куда делись три тонны золота? Ельцин пообещал разобраться, Руцкой ушёл. Но пришлось вернуться через несколько минут за забытыми в кабинете очками. Вот тут-то Руцкой и услышал случайно обрывок фразы из разговора по телефону президента всея Руси : «Посмотри, что тут нарыл против нас Руцкой…».  

Прочесть можно здесь: ТЫЦ.

Про Варшавера ТЫЦ. Стас Садальский опубликовал даже информацию о зарплате Варшавера:  официальная, с сайта мэра Москвы. ТЫЦ

За 2021 год Варшавер задекларировал доход в размере 24,8 млн руб. "Все, чтo нажил непoсильным трудoм, все пoгиблo: 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры, 3 пoртсигара, куртка замшевая - 3 куртки.

И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта!" ( из фильма "Иван Васильевич меняет профессию").

Кто такой Варшавер?  Директора Дома культуры в фильме «Карнавальная ночь» помните? Серафим Иванович Огурцов в исполнении Игоря Ильинского. Представьте себе: он, оказывается, полный кавалер орденов всех степеней «За заслуги перед Отечеством»! («Ого! В родне у ней все были короли!»). Снялся в двух фильмах.

 - У меня такие связи, что сам король может мне позавидовать.

(Е. Шварц. «Золушка»)

Добрая вечная сказка заканчивается мудрыми словами: «Связи связями, но надо же в конце концов и совесть иметь! Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно говоря, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу- большой и сердце – справедливым. И мальчик-паж тоже доберётся до своего счастья. Обожаю удивительные свойства его души: верность, благородство, умение любить. Обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придёт конец!».

Разумеется, речь ведь не об одном Варшавере. Это и супруги Дрожжина-Цивин, и понаУехавшие  из Москвы , чтобы спасать деньги, Пугачёва с Галкиным и т.д.. Последний заявил в сети: «… Я с руки не ел. Я работал и кормил государство налогами». Кормилец наш теперь скитается по свету, собирает с миру по нитке. Вон в Дубае объявился на праздники. Чё ж с семьёй-то не сидится? Всё им мало...

Вот никак не могу понять: зачем одному человеку столько квартир, домов, земельных участков? Варшаверу 75 лет. Детей у него нет. Куда ему и его жене столько? "Рыцари искусства", что с вами, Дон Кихоты вы наши?!

Сколько же денег нужно человеку для счастья? И есть ли дно?

 

 


Добавить комментарий