Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

07
май
2023

«Сердце вспыхнет и криком взорвётся стон пяти миллиардов сердец» (о покушении на Захара Прилепина)

Я не верю, что жизнь оборвется, что когда-то наступит конец.

 И звезда моя с неба сорвется, оставляя созвездий венец.

(из песни О. Газманова)

Человек-глыба: Прилепин-писатель, Прилепин-боец, Прилепин-депутат, Прилепин – организатор фонда помощи Донбассу, множества патриотических сообществ,

Прилепин - самый популярный блогер,  Прилепин-создатель фильмов цикла «Уроки русского» и , наконец, он просто настоящий НАШ ЧЕЛОВЕК!

 Как ему удаётся везде успевать?

Иногда кажется, что такого не может быть в реальной жизни: вот он сегодня выступил на телевидении, затем опубликовал несколько статей в своём блоге, выпустил в свет свою новую книгу (по ночам писал?!), а в полдень – он уже ведёт репортаж из Донбасса! Какова энергетика! Мощный талант!

Но главное – Захар Прилепин прокладывает нам путь из неведомого в будущее, ведёт за собой. Он, как горьковский Данко, выводит нас из тьмы болот и лесных зарослей к солнечному свету:

«И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади, плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного света и чистого воздуха, промытого дождем. Гроза была — там, сзади них, над лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах дождя и золотом сверкала река...».

Враг осознаёт ценность Захара Прилепина для народа и опасность для себя. Идеи писателя врагу противны, как «чёрту кузнец Вакула был противнее проповедей отца Кондрата». Убить ИДЕЮ – это цель покушения на Захара Прилепина. Ведь сравните:  кому, казалось бы, мог помешать  мирный философ А.Г. Дугин? Подумаешь, какие-то идеи он там выдвигает. Народ, вы о нём что-нибудь знали до случившейся трагедии? И я тоже. Тогда почему враги считают его самым опасным человеком для общества? Почему его хотели взорвать в машине ? (По случайности в неё села его дочь). "Информация к размышлению". Подумайте об этом.

Хорошо сказано о Захаре Прилепине ЗДЕСЬ:

"Прилепин – ура в атаке. Когда кричишь, потому что прав. Вот почему Прилепина не оставят в покое. Враг осознает его ценность. А мы нет. Но правда открывается. Правда заставляет таких, как я, здоровых 40-летних мужиков вставать рядом с Захаром Прилепиным".

*

Господи, спаси и сохрани Захара!


Добавить комментарий