Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
дек
2010

Самое дорогое шампанское в мире.

Вы уже запаслись шампанским к Новому году? Лично я нет. В газетах пугают: "Берегитесь поддельного шампанского!" А как его определишь, где оно поддельное, а где настоящее? Вы умеете определять? Тогда научите, поделитесь опытом. Интересно, если шампанское очень дорогое, как это, по 10 000 долларов за бутылку, есть гарантия, что оно не поддельное?
Компания Perrier-Jouet выпустила лимитированную серию супер- дорогого шампанского. Бутылки продаются в специальных ящиках, по 12 штук. Фирма надеется за год сбыть 100 таких упаковок, по цене $ 80.000 за партию.
А теперь" дневниковое". Мне интересно, кто покупает такие напитки? Зачем? Какие чувства испытывает при употреблении столь недешёвого напитка? Не мучает ли его совесть, что на эти деньги какая-нибудь семья могла бы прожить целый год? Или я чего-то в жизни не понимаю, потому что не пью такого шампанского? И не хочу!

Помню, как в России крупный предприниматель-миллионер по фамилии Брынцалов выставил свою кандитатуру в депутаты верховной власти. Журналисты во время интервью спросили у него, как он провёл встречу с кем-то там. "Мы выпили водки по 3 тысячи долларов за одну бутылку, вкусно посидели..." и так далее. Мне было стыдно за него. В стране разруха, люди голодают, а он всему миру хвалится своими "успехами" и рвётся в депутаты. Чтобы о народе заботиться? По-моему, он тогда даже выдвигал свою кандидатуру на пост президента России. Как говорится, Бог поберёг.


Добавить комментарий