Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

26
янв
2015

Самая лучшая рецензия на фильм "Левиафан"

"Так уж бывает, так уж выходит" : в рубрике "Хорошее кино" размещаю самую лучшую рецензию на "плохое кино". Печально, но факт. (НУ, нет у нас ананасов! - Молодец, Клюева! @ фильм "Самая обаятельная и привлекательная")

О фильме "Левиафан" много спорят в сетях - он  выдвинут на соискание престижной заграничной премии как-никак! Только многие не поймут: за что его награды ждут?  Ищут в картине "сакральный смысл", который после просмотра фильма эхом звучит в сердцах зрителей : "Всё пропало! Мы все помрём! Россия догнивает!"

На претенциозный фильм прочла немало отзывов и рецензий. Поразила и покорила моё сердце  только одна: виртуозностью и силой пера, мастерством исполнения, патриотизмом автора. Читайте!

"Тлен и ненависть "Левиафана""  Тыц

Да, чуть не забыла сказать: я фильм не смотрела и не буду.

Упрекнёте: "не читал, но осуждаю"...

Дело в том, что... Во всём надо искать "радость": Отцу "игру в радость" подсказала сама Библия. Как-то в трудный час он взялся перечитывать Святое Писание и заметил, что Господь часто призывает людей веселиться. Насчитав свыше восьмисот таких призывов, пастор сделал вывод: "Когда уже Бог взял на себя хлопоты восемьсот раз обратиться к нам с призывом радоваться и веселиться, то, вероятно, он очень хотел, чтобы мы научились радоваться и веселиться".

Подробнее в статье "Несу в портфеле радость"  тыц

А "гибнущая", по мнению Звягинцева,  и изображённая в фильме Россия... "В этом есть свои плюсы. Сейчас Штаты ведут против нас войну, и если Вашингтон закусил удила и пошёл на таран, пусть уж тогда реальное состояние «Гибнущей России» станет для дядюшки Сэма неприятным сюрпризом", - на такой чудесной ноте заканчивается самая лучшая рецензия на унылый фильм Звягинцева "Левиафан".


Добавить комментарий