Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

27
янв
2023

Русские классики в качестве комментаторов последних новостей

Из новостей: ЕС ищет законные способы использовать замороженные активы  РФ для помощи Украине.

Проще говоря, на повестке дня стоит вопрос: как «законным способом» забрать и присвоить себе  чужие деньги?

Ситуация «законных способов использования замороженных активов РФ" выглядит так:  рыщет голодный Волк в поисках добычи. Ягнёнок у ручья пьёт воду. Казалось бы, волчья проблема решена. «Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит:» (ищет законные способы использовать замороженные активы).

 - Почему ты в ручье мутишь мою воду?

 - Я ничем тебе не мешаю, я ниже от тебя по ручью стою!

И т.д.

Волку надоело («делу дать законный вид и толк»), и он переходит к действиям с позиции силы:

 - Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Всё, Иван Андреевич Крылов объяснил вам политическую ситуацию.

Ещё можно «просто отобрать и поделить», по совету Шарикова», но!!! Мешает общественное мнение. «Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»! (А.С. Грибоедов. Горе от ума).

И вот общественное мнение!

Пружина чести, наш кумир!

И вот на чем вертится мир!

(А.С. Пушкин. Евгений Онегин).

Итак, нужно создать «общественное мнение» (не забывайте, идёт информационная война). Необходимо ЕС создать «репутацию порядочной женщины». Поясню. В нестареющем фильме «Блеф» (1976 г.) знаменитый аферист Филипп Бэнг уговаривает красавицу Белль Дюк (главу мафии и владелицу казино) купить у него землю, на которой якобы нашли сокровища Нибелунгов:

 - Цена высоковата, но это ничто по сравнению с тем, что ты получишь. Представь, какой престиж получит твоё имя! Белль Дюк - единственная владелица сокровищ Нибелунгов!  Музеи, коллекционеры будут у твоих ног! Это твой великий шанс, подумай об этом! Ты ведь этого хочешь, правда? И тогда ты сможешь получить то, о чём ты мечтала, – репутацию порядочной женщины!

Однако в ЕС признают — сейчас легального способа просто взять и передать российские активы Украине не существует. Ожидается, что некое общеблоковое соглашение по тому, как распорядиться замороженными активами, будет готово к концу января.

«Легального способа не существует». Они найдут. Они придумают. Придумали же для установления демократии в Югославии "гуманитарную бомбардировку". Вы только вдумайтесь!

"Мы уже давно живём «по Оруэллу» в мире двоемыслия, в котором правда есть ложь и наоборот, в котором ведётся агрессивное принуждение к моральной и антропологической деградации, в котором никого не возмущают и не удивляют формулировки, типа «гуманитарные бомбардировки», в котором попраны элементарные нормы международного права, а правители мира сего (тайные и явные) являются, судя по всему, поклонниками сатанинских культов", -пишет доктор юридических наук, профессор Борис Куркин.

В поисках "легального способа" изъятия чужой усадьбы помещик Троекуров срочно вызывает Шабашкина - представителя "продажного чернильного племени", чтобы тот организовал ему "документики" для гуманитарной бомбардировки для рейдерского захвата имущества соседа - Андрея Дубровского, кстати, своего же друга.

— У меня сосед есть, — сказал Троекуров, — мелкопоместный грубиян; я хочу взять у него имение, — как ты про то думаешь?

— Ваше превосходительство, коли есть какие-нибудь документы или...

— Врешь, братец, какие тебе документы. На то указы. В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение.

"Общеблоковое соглашение по тому, как распорядиться чужими деньгами и безо всякого права отнять имение  Шабашкин угодил богачу,  чтобы "всё по закону". "На законных основаниях" дом Дубровского стал принадлежать Троекурову. Всё! На этом примере Пушкин показал, как будут действовать в ЕС при работе над "общеблоковым соглашением о присвоении себе чужих денег".

"... и секретарь звонким голосом стал читать определение суда. Мы помещаем его вполне, полагая, что всякому приятно будет увидать один из способов, коими на Руси можем мы лишиться имения, на владение коим имеем неоспоримое право". Далее читаем ЗДЕСЬ

Ай да Пушкин! Ай да наше всё!

Читайте классику! Только она формирует правильное мировоззрение и помогает разобраться "в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству". (А.М. Горький о книгах).

*****

НЕ прошло и двух недель, как все мои доводы насчёт "у сильного всегда бессильный виноват" сбылись.

А вот вам и последние новости пришли в доказательство правоты моего суждения:

Генпрокурор США Меррик Гарланд объявил о передаче на поддержку Украине 5,4 млн долларов, которые, как утверждается, были конфискованы у российского бизнесмена Константина Малофеева, передает CNN. Решение об изъятии российских активов в пользу Киева приняли впервые. Средства передадут Госдепартаменту для дальнейшего распределения.

Генпрокурор напомнил, что весной 2022 года США обвинили Малофеева в уклонении от санкций.

На этой неделе суд в Нью-Йорке разрешил американскому Минфину изъять 5,4 млн долларов, которые, как утверждалось, связаны с Малофеевым. Сам бизнесмен ранее заявлял, что у него нет активов на Западе уже более девяти лет.

Малофеев находится в американских санкционных списках с 2014 года.

Попробуй разберись в делах продажного чернильного племени!


Добавить комментарий