Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

08
май
2023

Прогулка по "Японскому саду" в парке Галицкого (Краснодар)

Японский сад в парке Галицкого открылся 30 марта 2023 года. Ну, и что чрезвычайно важно для многих - вход в Японский сад  БЕСПЛАТНЫЙ.

Парк построен на средства предпринимателя Сергея Галицкого и открыт 28 сентября 2017 года. Площадь составляет 22,7 га. В парке высажено больше 2,5 тысяч деревьев: дубы, грабы, ольхи, бонсаи, тополя, сосны, тюльпановые деревья, клены, туи, декоративные сливы и хоризии, которые закрываются на зиму.

СМИ пишут, что стоимость создания новой достопримечательности держится в секрете, ранее Forbes оценил весь «парк Галицкого» в 70 млн долларов. Такой подарок городу позволит бизнесмену Сергею Галицкому вписать навечно своё имя в историю отечества. Благодарные граждане никогда не забудут миллионера, который прислушался к призыву пролетарского поэта Маяковского:

В наших жилах —

кровь, а не водица.
Мы идем
сквозь револьверный лай,
чтобы,
умирая,

воплотиться
в пароходы,
в строчки

и в другие долгие дела.

Самый большой в Европе "Японский сад" (7,5 га)  теперь находится в Краснодаре.

Что примечательно: сад открылся 30 марта, в период цветения. Здесь в любое время года всегда будет что посмотреть: ресторан, храм, чайный домик, центр медитации, озеро, водопады, сухой пруд и много других чудес природы!

 

В Японии один из их садов получил интересное название - «Кэнроку-эн» (Сад шести достоинств). Какие же это достоинства?  Сад обладает 6 достоинствами, которые создают красивый сад: обширность, уединение, искусственность создания, традиционность форм, источники воды и величественный вид. Всё это можно увидеть в "Японском саду" в парке Галицкого.

 

 

 

 

 


Добавить комментарий