Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
май
2022

Проблема "отцы и дети" в современном звучании:Владимир Машков и его дочь

Владимир Машков. Наше национальное достояние. Всенародно любимый Гоцман Давид Маркович из «Ликвидации», купец Парфён Рогожин из «Идиота» Достоевского.

Кстати, именно ради этой роли артист, приглашённый в Америку для участия в голливудском проекте (2003 г.), всё бросил, отказался от бешеных гонораров и вернулся в Россию. Служение настоящему искусству для него важнее американских гонораров. Патриот, настоящий Гражданин, гордость России – Владимир Машков.

«Простите, мне за него так стыдно!» - говорит в интервью уехавшая жить в Америку дочь Машкова. Она не понимает, что интервью у неё берут только потому, что она дочь Машкова? Что никто толком даже не знает, кто она такая и как её зовут? И в каких фильмах снялась. Её почётное звание - дочь Машкова. Она представляет интерес для западной пропаганды только потому, что её отец на концерте в Лужниках  всегда стоит рядом с Путиным.

Отец и дочь пошли по жизни разными путями и в противоположные стороны континента. Разное мировоззрение (система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе). Что ж, такое часто случается, в жизни всякое бывает : родные люди становятся вдруг чужими друг другу. Но от этой банальной истины почему-то болит душа. Этого не должно быть в природе.


Добавить комментарий