Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

13
мар
2019

Послушайте или прочтите : Данила Козловский читает рассказ "Томатный сок"

Хороший рассказ – Александр Цыпкин, «Томатный сок». Интересные, познавательные и воспитательные  фразы и мысли из произведения :

 - Бабушки справедливо считали, что внуков доверять детям нельзя, так как ребенок не может воспитать ребенка.

 - В жилах местами виднелись следы Моисея, о чем Лидия Львовна говорила так: «В любом приличном человеке должна быть еврейская кровь, но не больше, чем булки в котлетах».

Она была крепка здоровьем и настолько в здравом уме, что у некоторых это вызывало классовую ненависть.

 - Час беседы с Лилией Львовной заменял год в университете с точки зрения знаний энциклопедических и был абсолютно бесценен с точки зрения знания жизни. Чувство собственного достоинства соперничало в ней лишь с тяжестью характера и беспощадностью сарказма.

- «Деньги полезны в старости и вредны в юности». Мы с Семеном не соглашались.

 - «Мужчина не может жить только без той женщины, которая может жить без него». Мы с Семеном не имели четкой позиции.

- Когда-нибудь у тебя будет водитель. Так вот, всегда, я повторяю ВСЕГДА, будь с ним на Вы, даже если он твой ровесник и работает у тебя десять лет. «Вы» – это броня, данная несчастным русским, чтобы они моги спрятаться от жлобства и хамства окружающей их действительности.
Платиновые слова.

Самая большая плата за счастье любить кого-то - это неизбежная боль от бессилия помочь. Рано или поздно это обязательно случается. А я понял, что когда умирает близкий человек, мы единовременно испытываем боль, равную тому теплу, какое получили от него за всю жизнь.


Добавить комментарий