Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

14
июн
2019

Почему сериал посвящён Чернобылю, а не Фукусиме?

Попробовала смотреть сериал «Чернобыль»… Чёрные тона картины, унылый музыкальный фон, мрачные кадры фильма, зловещий голос за кадром – всё как в детской сказке-ужастике: «В одном чёрном-чёрном лесу стоял чёрный-чёрный дом. В этом чёрном-чёрном доме стоял чёрный-чёрный гроб…».

Предвзятое отношение к отображению трагических событий чернобыльской аварии

(дескать, смотрите, вот что наделали коммуняки, убивать этих русских надо), манипулирование сознанием чувствуется с первых кадров американского фильма. Цель создателей клюквы ясна: в мире идёт информационная война, поэтому зомбирование сознания, формирование негативного образа русских – это не что иное, как те же потраченные США 5 млрд. долларов на подготовку к майдану.

 

Почему американцы не сняли фильм «Фукусима -2011»? Это актуальнее хотя бы потому, что на Фукусиме и сегодня 10 000 мк/час, что равно 10 (десяти!) Чернобылям! Заражён мировой океан… Навечно!

 Или лучше бы сняли сериал, как бомбили Хиросиму и Нагасаки, там пострашнее было.

Или рассказали бы о том, как в Армении во время землетрясения в 8-9 баллов не взорвалась, выдержала атомная электростанция в Спитаке, построенная советскими инженерами. А на Фукусиме взорвалась!

Анатолий Вассерман считает, что основная цель создателей картины — очернить Советский Союз и современную Россию, представив начальников циничными, а народ — «грязной матерящейся массой». «Эту идею через все возможные инструменты — монтаж, цветокоррекцию, музыку — вбивают в мозг, чтобы навсегда оставить у зрителя», — объяснил воздействие сериала ведущий.

Какой же умный этот Вассерман! Восхищаюсь его аналитическим умом!

 


Добавить комментарий