Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
мар
2011

Первое правило общения: не кормите троллей!

Первое правило общения: не кормите троллей! Помните мудрые слова:"Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может, он делает то же самое!"
О каких троллях пойдёт речь? Почти о тех, о которых мы читали в сказке Андерсена «Снежная королева». Они видели во всём только зло, сеяли вражду и раздор между людьми. Кривое зеркало, с которым маленькие уродцы носились по свету, отражало всё в искажённом виде.

Теперь эти тролли разместились в « мировой паутине» и начали активную деятельность: они принимают участие в форумах, чтобы унижать человеческое достоинство, сеять вражду и ненависть между оппонентами, сбивать с пути поиска истины в сторону пустых и ненужных разговоров.
Приведу пример. Возьмём самую нейтральную тему - о погоде. Вы пишете статью о красоте погоды в любое время года. «Как прекрасен этот мир!» - основная мысль вашего высказывания. В конце приводите цитату из стихотворения Эльдара Рязанова: «У природы нет плохой погоды».
Поступает сообщение от тролля:
- Ну, и что это за статья? Почему вы цитируете Рязанова? Вы что, не знаете Пушкина? (Далее идёт перечень писателей, воспевавших в своём творчестве природу).
- Да что вы, я просто другое имела в виду…- пуститесь в объяснения вы, чего ни в коем случае не следует делать.
- Считаете, что Рязанов – лучший режиссёр в мире? Рязанов – вообще так себе режиссёр. Ему далеко до Феллини! Или вам не нравится Феллини? – уводит от основной темы тролль.
- Да что вы, мне нравится Феллини…
- Ага, нравится. В последние годы на его фильмы в кинотеатры никто не ходил. Это из-за таких, как вы, с интеллектом блондинок.
- Речь шла о погоде, до Феллини мне дела нет! – начинаете выходить из себя, подпитывать тролля появившимися негативными эмоциями.
- Ах, дела нет! Ну да, ещё одна дура, которая лезет в интернет поделиться своими убогими мыслишками. Кому это надо, что вы пишете?
- Не интересно – не читайте. Найдите интересующую вас тему и обсуждайте.
- Да просто такие, как вы, весь сайт зафлудили. Уже деваться некуда. Делать вам нечего, вот и сидите в интернете. Наверняка, у вас нет никакой личной жизни.
- Какое ваше дело? Я просто написала статью о погоде…
- Вот именно! Всё дело в вашем самоощущении. Вы пытаетесь уйти от реальности. Знаете, по Фрейду……- дальше и пошло и поехало!
Можно продолжать до бесконечности.
Тролли – энергетические вампиры, им нужна подпитка.
Не кормите троллей!


Комментарии
Не стоит так обобщать. Кому-то от троллей может быть и польза. Благодаря им стало намного проще банить или не отвечать на вопросы несогласных - достаточно просто заявить, что собеседник тролль ( даже если это не так ). Бывает трудно понять, тролль человек, или у него действительно такая точка зрения. Кроме того, троллями стали считать некоторых из живших вообще до интернета. Так, троллями называют Христа, Пушкина, Свифта, Гитлера, Сталина, Кастро, Маркса, Хуссейна, Путина, Задорнова, Вассермана и даже Бога. Понятие "тролль" очень расплывчато, что и порождает троллефобию. http://lurkmore.ru/images/a/a4/124093291331.jpg http://lurkmore.ru/images/3/35/Trololo.jpg
Опубликовано чт, 03/10/2011 - 16:44 пользователем Гость (не проверено)
Добавить комментарий