Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

13
апр
2020

Отчёт о дистанционной работе в школе

Учителя стали работать больше. Не все, конечно, но в целом больше. Судя по цвету глаз коллег, нормально проходит дистанционка только у учителей физкультуры, технологии, изо и ритмики. Все остальные, особенно русоведы и математики, работают вдвое (а то и втрое) больше, нежели  раньше.

Учителя перечисленных выше предметов, не обижайтесь, ведь я сужу по своим коллегам. Может быть вы, будучи учителем физкультуры, ведете онлайн уроки, проверяете теорию по учебнику, разминку просите в формате видео прислать в вайбере или ватсапе, не знаю. Но наши отдыхают. Зарплата, разумеется, у всех одинаковая.

Администрация имеет основную функцию - контролирующую, управленческую, им важен отчет о вашей деятельности. На уровне РФ рекомендации размыты и не унифицированы (по организации дистанционного обучения), вот и "пляшет как хочет и может" школа, отдельно друг от друга. Но отчеты уже просят; давайте поговорим о правомерности разного рода отчетов.

Просят прислать фотографии и скриншоты из мессенджеров, групп вконтакте (кстати, запрещенных для ведения дисташки). Но самый опасный отчет - это когда мы фотографируем данные учеников вместе с лицами, снимаем видео, а потом выкладываем в открытом доступе в качестве отчета (по требованию администрации, конечно же).

Далее - в источнике


Добавить комментарий