Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

14
окт
2022

Официальное признание: 90-е годы уже не "святые"

Наина Ельцина назвала 90-е годы для России "святыми":

- Выросло поколение, которое ничего не знает о том времени, рассказывать ужасы о котором стало модным сегодня. А девяностые годы нужно называть не лихими, а святыми. И поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжёлых условиях, не потеряв в неё веру.

Но люди-то помнят эти "святые" годы, когда их всех разом обманули, ограбили, унизили нищетой и бесправием, проехались дорожным катком по судьбе! И нам ещё поклониться нужно за эту благодать?! Из воспоминаний людей:

- В начале 90-х (незабвенное время "перемен"!) я работала в одной из больниц г.Луганск, насмотрелась на шахтеров... До сих пор перед глазами стоят - больные изможденные тяжким трудом, старики - зимой приходившие по снегу в драных кедах... полуголодные, до последней крупинки доедающие синюю перловку из больничного пищеблока.... У этих людей СГОРЕЛИ ВСЕ деньги на сберкнижках, часто по 50-100 тысяч(!!!) советских рублей. А ведь каким трудом были заработаны эти деньги! Они-то думали, что и внуков своих обеспечат, а в итоге получили НИЩУЮ старость и крушение всех надежд... А пенсию они получали, как и вся страна - с задержкой от 2-х до 9-ти месяцев. А лечение после развала СССР резко стало платным...

И до сих пор, когда слышу пафосные речи наших либерастов о том, как прекрасен был воздух постсоветской свободы, какие прекрасные люди были Горбачев и Ельцин, как "совковое быдло" само виновато, что не смогло вписаться в реалии свободного рынка... так и вспоминаю этих хрипящих силикозными лёгкими стариков в рваных кедах по февральскому морозу...

*

И вот Путин сказал (в речи от 30 сентября 2022) : "... мы же помним 90-е, страшные 90-е годы, голодные, холодные и безнадёжные». Наконец-то прозвучало это признание!

- Как, уже не Святые?!.. :) - спрашивает Александр Майсурян   ЗДЕСЬ

 


Добавить комментарий