Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
мар
2020

Одна деталь о стране, которую мы потеряли

Николай Азаров рассказывает в Фейсбуке:

В связи с событиями, происходящими в Украине, мне вспомнился давний случай, когда на коллегии союзного министерства угольной промышленности рассматривалось представление на увольнение довольно толкового директора шахты за то, что он на своей шахте купил доски на забор своей дачи, что тогда считалось крайне неэтичным поступком для коммуниста, руководителя.

Руководил коллегией авторитетный и уважаемый министр Братченко Б.Ф.

Он внимательно выслушал директора, познакомился с результатами его работы и сделал вывод: «В должности директора оставить, такими руководителями разбрасываться нельзя, но впредь его взять на особый контроль, если еще раз повторится, то пойдет под суд».

Для тех, кто не знает, как обстояли дела тогда в советское время, этот рассказ покажется диким. Человек не украл эти доски, заплатил за них, и за это снять с работы?! Но мораль была в том, что на шахте, где работало примерно 5 тыс. человек, простой рабочий не мог купить для своего дома доски, следовательно, и директор не должен был себе такое позволять.

Вот такие были подходы к руководящему составу.

Конечно, время изменилось, изменились люди. Тем важнее для народа и страны подбор таких людей, для которых реальные интересы заключались бы в служении Украине.


Добавить комментарий