Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

14
мар
2012

О Жириновском, суициде и Пороховщиковой

«Остановить самоубийства подростков!» - так называлась статья Жириновского http://gidepark.ru/user/zhirinovsky/content/1270283
Далее цитирую: «И еще в каждой школе должна обязательно преподаваться социальная психология. Я готов самостоятельно провести для ребят открытый урок по данному предмету с трансляцией на одном из федеральных телеканалов.
С помощью СМИ также можно стимулировать интерес детей к учебе. Дети не хотят учиться — надо объяснять им, что знания нужны».
Как вам нравится последняя фраза? Скажешь ребёнку, объяснишь ему, что знания нужны – и все проблемы решены! Как кот Леопольд из мультфильма сказал: «Ребята, давайте жить дружно…» - и ребята его так и послушали…

Странно…Человек, занимающий такое высокое положение в обществе, и так примитивно рассуждает… Утопично.
Считает: чтобы избежать суицида у старшеклассников, нужно проводить в школе с ними соответствующие беседы. Как всё просто, оказывается, и никто до сих пор не догадался!

Опять стрелки на учителя и на школу переводят! Теперь понятно, почему в школе столько формализма, а количество проведённых бесед учитель уже просто не успевает записывать в журнал, не то что проводить их.
Хотелось бы сказать Владимиру Вольфовичу, что причин суицида много…
Жена Пороховщикова повесилась… Обсуждают, осуждают кто кого…
Прочла здесь http://unlimmobile.livejournal.com/76145.html
В двух словах для тех, кто поленится перейти по ссылке: один психиатр поведал очень интересные вещи: «оказывается, он уже давно занимается изучением причин суицида у старшеклассников. Но его наблюдение, о котором он поведал вскоре, взорвало мозг покруче пули 45-го калибра. В диссертации разбиралось полтора десятка случаев. Так вот, все пациенты (ну, или как их удобнее назвать) имели одну, весьма характерную особенность. Согласно медицинским картам роддома, роды у них проходили нестандартно. Читатель, уже догадывается, к чему писатель клонит? Правильно – двенадцать родились с обмотанной на шее пуповиной, а еще три были придушены в родовых путях».
Таким образом, вы видите, куда корни уходят по этой версии. Но она одна из многих.
Человек сложнее всяких научных теорий и исследований о нём. Он может любить и ненавидеть, не зная за что… Или кому-нибудь удалось объяснить это?
А Владимир Вольфович по-прежнему в своём амплуа...


Добавить комментарий