Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
июн
2020

Новое видение социальной защиты – стерилизация людей «низкого качества»

В нашем дворе каждый день спорят соседи на тему судьбы беспризорных собак

(их уже почти целая стая – пять особей). Одни кричат: перестрелять их – да и дело с концом; другие напоминают об ответственности за жестокое отношение к животным и штрафе в 5 тысяч рублей; третьи – заботятся о собаках: за свои деньги, вскладчину, возят их на стерилизацию, выхаживают, кормят, разделяя с бездомными животными свою мизерную зарплату; четвёртые – самые «гуманные», говорят, что стерилизация животных – это жестокость, так как человек лишает братьев наших меньших возможности иметь  потомство.

Спор до сих пор не решён. Собаки лают по ночам – охраняют дом, прогоняют пьяниц, бомжей, одним словом – отрабатывают свой хлеб. Соседи каждый день скандалят: стерилизовать или убивать?  Но пока они решают судьбу животных, кто-то «там, наверху» решает их собственную участь: стерилизовать или оставить всё как есть?

Депутат Третьякова (Киев, фракция «Слуга народа») заявила, что у безработных рождаются дети низкого качества, и подняла вопрос о стерилизации граждан без дохода: "Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства". ЗДЕСЬ

Интересно,  что бы  все эти соседи-спорщики сказали на заявление украинского депутата Г. Третьяковой с требованием стерилизовать людей? Стерилизовать пьяниц, наркоманов, людей без образования, инвалидов – всех людей «низкого качества»…

Список людей  «низкого качества» может беспредельно пополняться. История помнит примеры отбора «избранных» : арийская кровь, размеры черепа и всякое там т.п.

«Глядя на ее видение социальной защиты, серийные маньяки нервно курят. Обязана сдать мандат", - считает юрист Елена Лукаш.


Добавить комментарий