Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

19
сент
2019

Николай Губенко о митингах

Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр и сценарист Николай Губенко высказал своё мнение о митингах : «Мы уже в 90-е домитинговались, что страну, вторую по мощности, похоронили без почестей, хотя за нее погибло столько миллионов жизней».

 

«Я коммунист на генетическом уровне! Никто из властных структур во все времена, начиная с императорской России, не заботился о детстве и молодежи так, как во времена Иосифа Сталина. Несмотря на то, что после войны осиротело 19 млн детей, их детство было счастливым: они были одеты, обуты, накормлены, получили образование, подняли страну с колен. Да, я за репрессивность в отношении мерзопакостных людей во власти».

Николай Губенко имеет полное право так говорить. Его отец был военным лётчиком, бортмехаником бомбардировщика ТБ-3. Погиб в бою под Ворошиловградом в 1942 году. Мать до войны работала главным конструктором Одесского крекинг-завода и была повешена в 1942 году за отказ сотрудничать с немецкими оккупантами. У Николая было три сестры и брат. По окончании войны с 1947 жил и учился в детском доме №5 в Одессе. Затем был переведён в Суворовское училище с углублённым изучением английского языка, стал играть в театральном кружке. По окончании училища поступил в театральную студию при Доме актёра.

С 21 ноября 1989 года по 28 августа 1991 года — министр культуры СССР.

Из детского дома дошёл до министра культуры.


Добавить комментарий