Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

12
дек
2016

Никита Михалков разоблачает заслуги Ельцина

В Ельцин-центре для детей демонстрируют мультфильм, в котором за 8 минут показывают весь исторический путь России от древности до 1991 года, т.е. до Ельцина. Разумеется, по замыслу заказчиков и создателей этого мультфильма, красной нитью через всё «историческое повествование» проходит основная мысль: до Ельцина всё было плохо в России,

а вот когда он появился – наконец-то взошло солнце свободы. И с Ельцина начинается Россия…

(Странно: если Ельцин такой хороший, то почему же памятник ему люди обливают чернилами, этим самым намекая ещё и на его пристрастие к алкоголю).

Никита Михалков, которому всегда свойственна активная гражданская позиция, решил разобраться: что пропагандирует Ельцин-центр, в каком ракурсе освещается тема истории России для детей. В своей программе «Бесогон» он делится размышлениями на данную тему.

Никита Михалков обращает внимание на то, что Иван Грозный представлен в анимационном фильме в стиле любителей Гарри Поттера, а героическую оборону Севастополя там охарактеризовали как позорный проигрыш.

Далее о вредоносном характере мультфильма:
- Заметьте: царя Александра 111 вообще нет! Александр 11 якобы убит террористами за то, что он отказался от реформ. Заметьте, как это шельмуется! Один из крупнейших политических деятелей русской истории Александр 111 , ненавидимый либералами за то, что был определёнен, мощен, за то, что позволял себе сказать, что Европа может подождать, пока русский царь удит рыбу, который сказал своему сыну, будущему царю Николаю11: «Запомни, Ники! У России друзей нет, кроме русской армии и русского флота. Он тогда это говорил – сегодня мы это видим и в течение всей истории видели всегда.
Посмотрев этот фильм, что расскажут подростки? Что всё в истории было мрак и мерзость, рабство и кровь, зависимость и страх.

Последний кадр этого анимационного фильма – растворяются все, исчезают в воздухе: Екатерина, Иван Грозный, Пётр 1, Алескандр1… Остаётся только Борис Ельцин. Разве не возникает мысль, что это подтасовка?

Возникает вопрос: а почему в этом ролике нет ни одного крестьянина, рабочего, ни одного учёного? Нет ни одного военного. Ни одного адмирала, ни одного руководителя производства. Почему их там нет?
Послушайте высказывания Чубайса о периоде крушения СССР:
- Мы занимались уничтожением коммунизма. Каждый проданный завод – это гвоздь в крышку коммунизма. Продавали дёшево, бесплатно, с приплатой.

(Нет, нервы не выдерживают это слушать: «продавали заводы бесплатно». А рабочие с этого завода «не время с тем гудком,
Мы всю судьбу свою сверяли.

Ты это в памяти храни,
Как вместе с ним мы отмечали
И наши праздничные дни,
И наши общие печали.
Он звал меня издалека,
Когда порой бывало туго.
И голос этого гудка
Я узнавал, как голос друга». И ученик Савченко, который на Заречной улице «с любовью встретился своей», был передовым сталеваром, остался без работы. Нечем кормить семью. Голод, холод, унижение нищетой – всё прошли обманутые советские люди после предательства Ельцина и его компании).

- Но только есть один нюанс, - рассуждает Н.Михалков. – Это верно, что нужно эти предприятия продать. Но кому? Одно дело, когда предприятие выкупают рабочие, директор предприятия.
…Но когда эти предприятия оказываются совсем в других руках, это превращается в национальную катастрофу.

Цитата, Борис Миронов: «Под гильотину приватизации при Ельцине сразу пошли ключевые оборонные предприятия: Смоленский авиационный завод, Рыбинский моторостроительный завод, Московский вертолётный завод, Таганрогское авиапредприятие и т.д. и т.д.

261 оборонное предприятие, самые уникальные, самые лучшие ушли. Только одна американская компания – хищники - скупила 19 военных заводов!
Т.Е практически всё, что делалось руками людей, которые подымали свою оборонку после страшной войны, было в один миг продано, досталось тем, кто «не очень был доволен тем, что война окончилась так, как она окончилась».

Теперь посмотрим, что же получило государство взамен. Заводы были проданы практически бесплатно. Государство от распродажи крупнейших российских предприятий получило в казну всего 7 млн долларов…(((
Доля государства там была 14%.... (((

«По данным государственного комитета статистики Российской федерации к 2001 году мы скатились до уровня 1957 года. По производству металлорежущих станков – к 1931 году. По производству грузовых автомобилей – к 1937 году. По выпуску вагонов – к 1910 году. Шерстяных тканей – к 1880 году. Обуви – к 1900…» И т.д.(((

Полностью было разрушено сельское хозяйство.
Наверное, этим объясняется, что в том ролике нет никого, кто своими руками делает дело. По данным Всероссийской переписи в России обнаружено 17 000 пустых деревень.
- Почему люди ушли отсюда? – спрашивает Михалков у деревенского жителя.
- Сказали, что всё это не надо, что легче купить за границей. Ни молоко, ни мясо не нужно государству.
- А если мы поссоримся с заграницей?
- Россию поставят …….., - сказал голос народа.
Миллионы гектаров земли остались бесхозными.

Закрыли военные базы, которые охраняли нашу независимость. (Не поленитесь, посмотрите в ролике Михалкова эпизод, в котором Ельцин говорит о закрытии военных баз… Каких грибов он откушал перед выступлением? Как же он хочет понравиться американцам! И выглядит как Ленин в 1924 году).

- А теперь посмотрите, как обернулась эта надежда на взаимопонимание для нашей страны. На карте флажки – базы НАТО, которые окружили нашу страну.

Но уж так ли независима была политика Ельцина? «По сложившейся между нами традиции, я и 10 минут не мог подождать, чтобы вам позвонить», - отчитался перед Бушем его покорный слуга Ельцин, после того как подписал договор в Беловежской пуще о развале Советского Союза. Если бы не видеть, с каким рвением Ельцин старался понравиться американцам…

(Наина Ельцина осудила Михалкова за данное выступление, отметив в своей речи, что нельзя забывать заслуги Ельцина перед Россией. Ей следовало бы перечислить заслуги своего мужа, в чём она их видит).
*

Никита Михалков – национальная гордость России. Это какое же мужество надо иметь, чтобы выступить с критикой политики Ельцина! Сколько на его голову сейчас обрушится оскорблений! Но огромная армия простых людей, которая станет на сторону Михалкова и вместе с ним пойдёт под песню «А я иду шагаю по Москве», превысит в миллионы раз отряд его врагов.
Спасибо Никите Михалкову за его активную гражданскую позицию, спасибо за правду, спасибо за всё!


Добавить комментарий