Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
апр
2022

Не возвращайте сюда Макдоналдс и Голливуд

Захар Прилепин пишет : "Генеральный директор сети кинотеатров «Мираж Синема» Виктор Рудман прогнозирует закрытие половины всех кинотеатров в России к середине мая. Причина - отсутствие голливудских фильмов.

Это как если бы нам сообщили: «Макдоналдс закрывается, мы все умрем с голода». «Колы не привезут, вы сдохнете от жажды».

- Легко ли наше общество перейдет из одного мира потребления в другой - более скромный и дефицитный? - задали вопрос нашему мудрецу Анатолию Вассерману.

- Помнится мне, Сократ Софронискович Алопеке, от которого не сохранилось ни одной письменной строчки, но осталось множество воспоминаний его учеников, однажды, гуляя по рынку, воскликнул: «Хвала богам, создавшим столько ненужных мне вещей».

Смею заверить, что сокращение ассортимента на любом направлении вдесятеро никоим образом не отразится на реальных потребностях людей. От того, что одна и та же ацетилсалициловая кислота продается под десятком торговых марок просто потому, что первый разработчик этого лекарства, фирма «Байер», запатентовала название «Аспирин» и тем самым вынудила каждого нового разработчика придумывать свое название, от этого аспирин не становится разным.

От того, что есть два десятка названий смазочных масел для моторов, различающихся примерно одним компонентом из сотни, мотор от его замены хуже работать не станет. И так далее.

 


Добавить комментарий