Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

23
окт
2020

Не сердитесь на жизнь: она от этого лучше не станет

Не сердитесь на жизнь: она от этого лучше не станет

Мудрые слова, сказанные Ядвигой Бронеславовной Юферовой  лауреатам Международного Пушкинского конкурса в качестве утешения, стоит взять и себе на вооружение.

Не повезло им: поездка в Москву не состоится… Из-за него, ковида…

Издан приказ по редакции «Российской газеты», что до 31 декабря исключаются практически все посещения РГ сотрудниками. (Подумать только! Даже газета правительства России работает на удалёнке!).

Ещё немного московских новостей: закрылся на карантин «Ленком» и еще несколько театров в Москве. Сообщения с 20 странами (лауреаты у нас из 25) нет и неизвестно, когда будет восстановлено... Жесткий финансовый год у мэрии с откорректированным ковидом бюджетом диктует условия: встречи лауреатов в Москве не будет.

Сочувствую. Искренне. Вспоминаю свою прошлогоднюю поездку в Москву как волшебный сон. Нас, лауреатов конкурса, принимали как послов русского языка, возили на экскурсии по всей Москве, награждали дипломами в Белом зале Правительства Москвы, высокопоставленные лица выступали с поздравлениями учителям.

 Особенно запомнилось посещение театра имени Маяковского, редакции «Российской газеты», павильона «Космонавтика» на ВДНХ, Храма Христа Спасителя, прогулка на катере по Москве-реке и многое другое. Жаль, что в этом году ничего такого не будет…В Москве нас ждала сказка, но в эпоху пандемии даже сказке выжить трудно.

Не сердитесь на жизнь: она от этого лучше не станет.

 


Добавить комментарий