Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

08
мар
2011

Мой маленький сюрприз к 8 Марта - игра "Ищите женщину!"

Что подарить мне моим друзьям в день 8 Марта? Добрые пожелания – уже есть. Хочется чего-то необычного… Может быть, встречу с самыми красивыми актрисами кино, воплотившими на экране образ ЖЕНЩИНЫ? В каждой сыгранной ими роли мы видим улыбку Джоконды…
Тот факт, что «наше кино» «впереди планеты всей», не подлежит сомнению. А вот насколько хорошо вы знаете актрис российского кинематографа – это можно проверить прямо сейчас. Поиграем? Поиграем! Пусть это маленькое развлечение подарит вам улыбку и «хорошее настроение не покинет больше вас!»
Знаете ли вы женщин?

1. Первый вопрос. Имя героини, которую сыграла актриса в кино, связано с названием российского ордена, учреждённого герцогом Голштинским в память умершей от родов супруги Анны, дочери Петра1, в 1728 году. Одна из красивейших актрис мира.
Муж её в одном кинофильме поспорил на шапку, в другом распевал песни на высоте :"Не кочегары мы, не плотники..."
Назовите актрису и фильм, о котором идёт речь. Можно и её мужа)))
2. Следующий вопрос.
На мой взгляд, это самая красивая актриса кино. Она Олеся в белорусском полесье, соблазнительница Анфиса в угрюмой реке, беспутная казачка в донских степях, она читает открытую книгу. Была замужем за сыном Андропова.
Кто она?
3. В кино эта актриса - настоящая казачка с нелёгкой судьбой, и хороший врач, и принципиальная комсомолка, и жена «добровольца»… В жизни – необыкновенной красоты и обаяния женщина, сумевшая даже в зрелом возрасте быть неотразимой.

В течение 17 лет она возглавляла Федерацию художественной гимнастики СССР, являлась активным участником Антисионистского Комитета Советской Общественности (АКСО), была почётным президентом Федерации бильярда, являлась членом Совета по культуре при президенте РФ, а сейчас — президент благотворительного Фонда в поддержку искусства и науки, профессор, академик нескольких академий.
Догадались, кто она?
4. Игра «Ищите женщину!» продолжается.
Совсем лёгкий вопрос. Она любимая женщина механика Гаврилова.
Без неё не приходит Новый год. Во время войны она в Харькове воровала дыни на базаре, а на вокзале её попросили продать чемодан дынь…
Кто она?
5. Её героиня «ослепила и оскопила» своих обидчиков, заставила заплатить за предательство человека, который её предал… Она наблюдательна: «Вот что, сударь, я скажу: я и вправду нахожу, что погода не такая, как всегда…» «Боже мой, он тоже любит Диккенса!" Узнали?
6. Эта актриса шагала по Москве с Никитой Михалковым.
В одном фильме мы не видели её на экране, но она была главной соперницей и играла решающую роль в сложившихся обстоятельствах… А когда вишня оттаяла, то перстень из племени майя принёс ей перемены в судьбе…
О ком идёт речь?
На этом пока вынуждена остановиться. Нужно идти резать салаты, чистить картошку для пюре, жарить отбивные – «праздновать» 8 Марта, принимая гостей.
«Ищите женщину!» Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью! Радуйтесь ей! Ведь она обычно такая тяжёлая, но зато короткая!


Добавить комментарий