Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
фев
2021

Московский ГУМ - музей с бесплатным входом

Вино за 600 тысяч рублей, одежда (не шубы, а свитера, брюки и т.п.) "по скидкам" за 300 тысяч рублей. Как в музей можно сходить, чтобы только посмотреть.

Атмосфера ГУМа возвращает меня в советскую эпоху: раньше, когда приезжала в Москву, обязательно посещала ГУМ, чтобы сделать покупки.

Помню свой первый приезд и первую покупку, когда нас, учеников школы, награждённых за отличную учёбу путёвками в Москву, вечером учительница повела в ГУМ.  Все девочки купили себе одинаковы шерстяные кофточки нежного салатового цвета. Стоила та кофточка 11 рублей. 

Будучи уже взрослой, привозила из Москвы обновки, которые долго радовали потом : кофты, сумочки женские, зонты японские, сапоги импортные, пальто финское.

1991 год. "Пришли иные времена"... В последний свой визит в столицу (2019) у меня даже мыслей не было о том, чтобы пойти в ГУМ. А зачем? Что я там могу купить теперь за свою зарплату? Мороженое? Тратить время "на просто посмотреть"?

Всё спорят о Советском Союзе  - хуже или лучше жилось раньше. Общество разделилось на две части: защитников Советского Союза и ненавистников. Последних в разы меньше. Мне спорить ни к чему : я жила в то время, я знаю.

"А больше всего я хочу, чтобы вернулся Советский Союз и Советская власть!" Об этом подробно можно прочесть в моём блоге здесь: ТЫЦ


Добавить комментарий