Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
июл
2020

Люди, вы зачем ездите отдыхать на море?

Выбирая себе место для проведения очередного летнего отпуска,

всегда читаю отзывы людей, которые уже отдохнули там-то и там-то и делятся впечатлениями, дают советы новичкам. Обычно меня интересуют такие вопросы: близость к морю, чистота воды, природные ландшафты, можно ли наблюдать закаты и рассветы, просторно или тесно там на пляжах. И цена, разумеется.

Читаю отзыв. Отдыхающий возмущён, из его груди вырывается крик отчаяния, как будто его режут по-живому: «Вай-фай ооооооооооотвратительный!!!».

И далее – в том же духе : «В корпусе 1, лобби и столовой, вай фай ловит более менее... Он медленный, с него мало реально смотреть видео, но хотя бы грууузятся текстовые страницы... Чтоб завести этот объект, мне понадобилось минут 10... Что касается номеров корпусе 2 - это трэш... Глубокой ночью есть вероятность загрузить аудио. И это мой номер выходит на лобби. У подруги номер выходит на обратную сторону - вай фай нет, как класса». Подробнее на Отзовик:https://otzovik.com/review_6722025.html

Весь отзыв – только о вай-фае… Ну не смешно ли? Спрашивается: люди, вы зачем ездите отдыхать на море? Чтобы смотреть видео? Так сидите дома и смотрите! Отдых – это прогулки на природе, рыбалка, походы, экскурсии, наслаждение окружающими видами и многое другое, но только не вай-фай.

Большинство «отзывов» выглядят так : выкладываются фото туалета, кранов, кафельной плитки, указываются недостатки (в кабинке подтекает вода), фотографируют каждый угол комнаты, телевизор, холодильник, покрывало на кровати, полотенца и их количество и т.д. С нетерпением просматриваю отснятый материал и жду : когда? когда же покажут вид из окна? много ли на территории и вокруг деревьев и цветов? видно ли море из этого номера? Как выглядит пляж? Но обо всём этом обычно не пишут или всё-таки скажут несколько слов о главном : «Море само чистое, красивое, с камушками».

О самом главном. Море... Когда встретимся?

А потом вы встречаетесь, и ничего:
никаких тебе сцен из книг.
Ни монологов, ни слёз, ни иной возни.
Просто садишься в песок рядом с ним,
а оно шумит
и омывает твои ступни.

Данута Сидерос

На мой взгляд, это лучший отзыв о Крыме, которые я читал за последнее время )

напечатан мой отзыв в блоге ЖЖ ASARATOV


Добавить комментарий