Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

01
июн
2021

Легко ли найти жильё для отдыха на море?

Смотришь на фотографию бассейна крымской  гостиницы с видом на горы и думаешь: да это же настоящий рай! Отель "РоЯлта" в Алупке. Потом читаешь отзывы и подробные описания - и диву даёшься!

Выбор места для отдыха на Чёрном море – занятие не из лёгких. Всё потому, что у медали всегда есть обратная сторона. И «нет в мире совершенства!»

Лис разговаривает с Маленьким принцем :

- А на той планете есть охотники?

- Нет.

- Как интересно! А куры там есть?

- Нет.

- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.

*

Обратная сторона гостиницы "РоЯлта". Читайте отзыв, там же фото.

Оказывается, чудесный вид открывается только с крыши третьего этажа, где расположен бассейн, в котором  вода  всегда холодная (+20), поэтому там никто и не купается.

 Виды с первого этажа - на забор, расположенный на расстоянии 1 метра от окон. Со второго этажа вы будете смотреть на дорогу, проходящую прямо у стен гостиницы. Хороший вид только с третьего этажа.

Далее. До моря - где-то 1 км расстояние. Возвращаться с пляжа - подъём в гору. "Городской пляж под пирсом ужасный. Остальные пляжи либо платно, либо от пансионатов - не пускают". Что такое платный пляж? Это 500 рублей лежак, чуть меньше - зонт, без него нельзя, за пять минут сгоришь под крымским солнцем и потом оставшиеся дни отдыха будешь сидеть в номере "восстанавливаться".

Цена номера. То, что пишут сейчас о скачке цен на жильё, читать страшно:

"Я офигеваю, дорогая редакция... отели на нашем юге

В прошлом году 12 дней на троих с завтраком стоило 160т. В этом на те же даты и на тех же лиц - 318т. Ялтаинтурист. Турцию закрыли - повод хапнуть. И так везде в Крыму и в Сочи. Зла не хватает".  

"Уже нет. Сама была в шоке, когда смотрела Крым на июль. Даже две звёзды на четверых только завтраки около трехсот. Проще сотку ещё добавить и на Кубу".

Невольно вспоминаются старые добрые времена, когда койка в Крыму стоила один рубль:

- Рубль пятьдесят! Это надо же!

- Что?
- Ну, Крым в этом году подорожал - это ж надо как! Койка – рубь пятьдесят!
- А было?
- Было… - мечтательно, с ностальгией. - Рубь было. Мне очень в Крым надо. На мой загар даже на улице мужики оборачиваются.
- А что, разве здесь нельзя загореть?
- Где здесь?
- Ну, как где? У речки…
- Здесь я работаю, а не загораю.
(Из фильма «Почти смешная история», 1977).

Да, и ещё по поводу "нет в мире совершенства". В Феодосии есть замечательное место - Золотой пляж. Кстати, по благоустройству и чистоте он считается одним из лучших в Крыму, вошёл в десятку лучших пляжей Крыма. (Это про кур). А рядом с пляжем проходит Крымское шоссе, то самое, что идёт от построенного моста через Керченский пролив. Таким образом, отдыхая на пляже, у вас будет прекрасная возможность насладиться выхлопными газами автомобилей и полюбоваться пробками на дороге. (Это уже про охотников).

Вспомнилась мудрая сказка Валентина Катаева "Дудочка и кувшинчик". Она о тех же проблемах, над которыми философствовал Лис.

 


Добавить комментарий