Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
июн
2022

Куда девать деньги?

Конечно, этот вопрос актуален далеко не для всех. Для большинства людей важно другое: «Где деньги, Зин?..».

 "Наши люди в булочную на такси не ездят" и не бросают деньги на ветер.

Тем не менее, пример: в Москве покраска волос в женских престижных салонах стоит 40 тысяч рублей. Кто не верит, посмотрите прайс хороших салонов. О чём говорит готовность заплатить цену, равную среднемесячной зарплате по стране, за обычную покраску волос? О том, что есть категория людей, назовём её «элитка», которой просто некуда девать деньги.  

Им «деньги жгут ляжку», как выражался вор-рецидивист Егор Прокудин по кличке «Горе» (Василий Шукшин в фильме «Калина красная»). Отсидев срок и выйдя на свободу, Егор договаривается с официантом, чтобы организовать банкет: «Я нервничаю, потому что мне деньги жгут ляжку. Тут 100 листов. Их же надо взлохматить! Михалыч, нужен праздник! Я слишком долго был на севере, понял?».

С каких северов приехали те, кто за визит в салон легко отдаёт просто так «сто листов»?

«С северов» Чулпан Хаматова хочет вернуться обратно в Россию: «Все очень дорого, а денег минимум. Уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых надо выступать, демонстрируя лояльность. В части карьеры полный ноль».

Не кажется ли вам, что Егор Прокудин выглядит гораздо порядочнее по сравнению с некоторыми представителями нашей элиты? Предали родную страну в трудный момент, уехали спасать свои деньги.


Добавить комментарий