Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

12
окт
2021

Кто же настоящий наследник престола Романовых?

 

 

Вся шумиха насчёт «потомков» династии Романовых напоминает мне эпизод из фильма «Корона Российской империи, или Снова неуловимые»

(продолжение любимого миллионами зрителей фильма «Неуловимые мстители»).

«Потомок династии Романовых Георгий Михайлович с гражданкой Италии Ребеккой Беттарини венчался в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге», - об этой новости трубят все СМИ, ключевое слово здесь не «венчался», а «потомок династии Романовых». Это наводит на размышления... Почему так ухватились за этот «проект»? Мечтают, чтобы опять у нас были «господа» и «холопы»? Хотя и так сейчас всё к этому ведёт. Или под предлогом «борьбы за демократию» хотят как вариант предложить  восстановить монархию?

Кто же этот Георгий Михайлович? Правнук двоюродного брата Николая II.

Из генеалогии: двоюродный брат Николая Второго великий князь Кирилл Владимирович смог сбежать из России после февральской революции, у него родился сын Владимир Кириллович, у того дочь Мария, а у нее единственный сын Георгий. ЗДЕСЬ

Если копнуть глубже, то мы узнаем, что «у Императора Александра II было 6 сыновей: Александр (будущий Император Александр III), Владимир, Алексей, Сергей и Павел.

Его брат, великий князь Михаил Николаевич (мой отец), имел шестерых сыновей: Николая, Михаила, Георгия, Александра, Сергея и Алексея Михайловичей.

Его второй брат Николай Николаевич имел двух сыновей: Николая (ставшего в 1914 году Верховным Главнокомандующим) и Петра Николаевича.

Его третий брат Константин Николаевич имел четырех сыновей: Константина, Дмитрия, Николая и Вячеслава Константиновичей.

Два старших сына Императора: наследник цесаревич и великий князь Александр Александрович и великий князь Владимир Александрович женились рано и у каждого было по три сына. У наследника: Николай (Никки) – будущий Император Николай II, Георгий (умерший в июне 1899 г. в Аббас-Тумане) и Михаил – от брака с принцессой Дагмарой Датской. У великого князя Владимира Александровича от брака с Марией, герцогиней Мекленбург-Шверинской: Кирилл, Борис и Андрей. Это были представители молодого поколения династии». (Из мемуаров Александра Романова).

Из Википедии: «В настоящий момент продолжают существовать две части семьи Романовых, которые предлагают свои аргументы в свою пользу или против другой: общественная организация Объединение членов рода Романовых (глава: Андрей Андреевич Романов, 12 потомков мужского пола императора Николая I и 20 потомков женского пола)[3] и Российский Императорский Дом: Мария Владимировна Романова с сыном Георгием Михайловичем («Кирилловичи»)[4], (утверждающие, что Дом состоит из них двоих)».

Так почему же всё-таки Георгий Михайлович венчался в Бердичеве? )) И почему из 32-х потомков семьи Романовых именно он претендует на трон?

Фото нашла здесь

Роман Лукьянов:

"Все в сборе:

Священник Русского Корпуса вермахта Никон (Рклицкий),

"Обергруппенфюрер СС Владимир Романов", его жена Леонида Георгиевна Багратион-Мухранская. И их дочурка Маша, «императрица России». А застолье проходит конечно же в США. Слева от них епископ Манхеттенский Лавр и митрополит Восточно-американский и Нью-Йоркский Филарет. О России думают.

После таких ампираторов и амператриц руки нужно мыть с хлоркой".

 

 

 


Добавить комментарий