Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

17
июл
2015

Кто моделирует матрицы человеческой памяти?

- Верните мне безличность! – просит акванавтов-исследователей королевская манта. Каждое новое сообщение морзянкой наводит ужас на учёных:
- SOS! Я долго искала людей. Я нашла. Верните безличность! Нет равновесия. Я жду. Я устала.
- Кто ты? - спрашивают акванавты.
- Лотта…
Лотта была невестой исследователя, но она давно погибла…

До трагедии девушка работала в институте, который моделировал матрицы человеческой памяти. В научных целях использовалась память любого сотрудника института. И с мозга Лоты тоже была скопирована матрица памяти.

Самолёт, перевозивший матрицы сознания, потерпел катастрофу и упал в океан. В обломки самолёта заплыла королевская манта, произошло копирование в её мозг матрицы сознания Лотты…
(научно-фантастический фильм «Акванавты», 1979 год)

Это была «прелюдия».
Рыбы – водные холоднокровные позвоночные – и те страдают от «обезличивания». Рыба хочет быть самой собой, иметь генетическую память свою собственную, а не чужую. В фильме королевская манта стучит кольцом в стену бункера, мечется, умоляет: «Верните безличность!» В данном случае это значит: «Верните мне мою личность!» Но поскольку рыба не может считаться «личностью», поэтому звучит слово «безличность»…

Если даже "холоднокровные позвоночные" страдают от «обезличивания», то почему люди так легко переносят метаморфозы с человеческой памятью?

Каким образом произошло копирование в мозг русского человека матрицы чужого сознания? Некоторые из тех, кто вчера смотрел в сторону, где «утро красит нежным светом», сегодня резко повернули голову на 180 градусов… Почему они так быстро забыли «картинку в своём букваре»?

«Шахтёров - гвардию труда!» стали называть «быдлом», «ватниками», «сепаратистами»…

«Донецкий край…
Там, где теперь по ночам разливается половодье электрических огней и небо загорается огненными сполохами металлургических плавок, где неумолчным морским прибоем гудят заводы и рудники, где мчатся электропоезда, а в небе проносятся сереброкрылые самолёты-гиганты» - двести лет назад всё «было зелёною девственною пустыней».

Как говорится, «ватники» поработали…

Рукотворные горы – терриконы – возвели по всему Донбассу «лодыри и пьяницы». В миллион роз украсили свою столицу, засадили голую степь лесами, понастроили городов.

Правда, Чёрное море не они выкопали, нет.
Для тех, кто его выкопал, я и рассказала историю про королевскую манту.
Чтобы задумались: "Кто моделирует матрицы человеческой памяти?"


Добавить комментарий