Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

30
мар
2019

Крест на себе пока не ставит

Женщина, отнюдь не молодая, не стройная, на пенсии по инвалидности (из-за гипертонии), вышла замуж за молодого парня (на 18 лет моложе её) из Нигерии.

Неужели в Нигерии всё уж совсем так плохо?

Откуда такая любOFF у парня к пожилой женщине?

По данным Всемирного банка за 2010 год, 84,5 % населения Нигерии живут всего на $2 в день в условиях нехватки воды и электричества. По оценкам, в северо-восточных регионах 75 % населения живёт ниже уровня бедности (что примерно вдвое превышает показатель южных регионов страны). В сельском хозяйстве занято 70 % работающих, в промышленности 10 %, в сфере обслуживания 20 %. (из Википедии)

Расчёт?  Возможно, он есть, но не материальный, судя по уверениям Натальи: «Знал, что мне тяжело. Высылал мне из Нигерии деньги. Оплачивал мою дорогу к нему».

Престиж? «Белая женщина»! – в Нигерии это престижно:

«Я там была одна белокожая, наверное, на весь город Лагос.
… каждый день в дом приходили люди - просто поглазеть, некоторые старались прикоснуться к ней рукой или купюрами - считается, это к удаче, к прибыли». Племя дикарей!

Белой женщине нравилось такое гостеприимство, она являлась для нигерийцев объектом особого внимания и даже почитания. Разве могла она видеть у себя на родине нечто подобное? Кто б на неё смотрел в России, желая прикоснуться руками или купюрами, «для счастья»? Здесь она никто, а там – царица бала!

Согласно обычаям свадьба «пела и плясала» 6 дней, брак был заключён на родине жениха - в Нигерии. Вот так инвалид-гипертоник! Лететь на другой конец света, выдержать африканскую жару и насладиться африканской страстью – с этим не каждому здоровому человеку удастся справиться.

Что же Пауль? Это у него любовь или любOFF? И вот долгожданный вопрос-разгадка цели мероприятия:

- Натали, где мы будем жить?

Видать, беспросветное будущее в Нигерии не сулило Паулю ничего хорошего.

«А вот с работой непросто. Поэтому Пауль без сожаления покидал Нигерию», - рассказывает его избранница.

Таким образом, выясняется: нигерийский юноша приехал в Череповец в поисках лучшей доли в своей жизни. Парень настоял: «Только без загса, потому что мы уже были расписаны».

Если любишь, то почему же не зарегистрировать брак на родине «любимой избранницы»? Да этот Пауль – парень не промах! Так всё устроить и предусмотреть! Захочет свалить – пожалуйста! Никаких препятствий! Штампа в паспорте нет!

Получил вид на жительство. Стал на дому работать айтишником.

У Наталии и ее мужа родились сыновья-близнецы. А ещё через несколько месяцев после свадьбы к ним переехал жить младший брат Пауля. Жили все вместе в двухкомнатной квартире.

«Лишь в 50 лет я впервые поняла, что такое простое женское счастье - когда рядом любящий муж, малыши. И хотелось только одного, чтобы ничего не менялось...» Но изменилось.

Через три года её 33-летний муж умер в развлекательном клубе.

- Пауль умер на танцполе. Остановка сердца, - вздыхает вдова.

Майкл, младший брат Пауля, сейчас « живет со мной в моей квартире».
«По их нигерийским обычаям я действительно должна выйти замуж за младшего брата умершего мужа. Но для меня это неприемлемо».

Чем занимается Майкл?

- Тоже на компьютере работает, делает какие-то переводы. Мне не важно, сколько денег он зарабатывает, я рассчитываю только на себя. Майкл очень любит малышей, помогает мне с ними.

- Наталия, ходят слухи, что вы снова замуж собираетесь...

- Ну это пока в планах.

- Замуж за брата Пауля Майкла?

- Нет, что вы! Он для меня как сын. Но разговоры о свадьбе пошли не на пустом месте. Просто я нашла человека, который меня зовет замуж. Он из Ганы. Я с ним познакомилась спустя три месяца как похоронила мужа. Этот человек написал в Фейсбуке на страницу Пауленка. Мы начали переписываться. Он знает мою историю. Говорит, что будет любить моих детей как своих. Но сказал: мол, я тебя не тороплю, буду ждать сколько надо.

- Этот кандидат в мужья тоже темнокожий?

- Да.

- Как его зовут?

- Пока ничего не скажу, чтобы не сглазить!

- Брат Пауля Майкл об этом знает?

- Да, он не против. А чего бы ему быть против? Он прекрасно понимает, что я живой человек. И моим детям все-таки нужен пусть не родной, но отец, опора в жизни. Крест на себе я не ставлю. Надеюсь еще устроить свою жизнь.

По материалам Блог Олега Матвейчева


Добавить комментарий