Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

27
апр
2023

Коррупция: золото как воровали тоннами, так и воруют. Стабильность

26 февраля 2011 года по телевидению на канале НТВ в эфир вышла передача «НТВшники», темой которой была коррупция (подробнее об этом в моей заметке ЗДЕСЬ). Интересную историю тогда рассказал

Александр Руцкой (вице-президент Российской Федерации 1991-1993). Он поведал нам о том, как принёс Ельцину в кабинет накладные: о транспортировке из России в Швейцарию 18 тонн золота, а из Швейцарии - о поступлении к ним 15 тонн золота.

Куда делись три тонны золота?  (Тонны!!!) Ельцин обещал разобраться, Руцкой вышел из кабинета. Но через минуту вернулся за забытыми в кабинете очками и случайно услышал обрывок фразы президента: «Посмотри, что тут нарыл против вас Руцкой…». (А может - «против нас» - точно не помню).

Ельцин "разобрался": Руцкого отправили из Кремля в Курскую область, чтобы не мешал строить новое справедливое общество, основанное на гласности, демократии и светлых идеалах человечества.

Прошло 12 лет. Что говорит сегодня Александр Руцкой? Читаем ЗДЕСЬ:

"Как объяснить народу, - задаётся вопросом Руцкой, - что у полковника ФСБ изымают 8 миллиардов, целый "КАМАЗ", из квартиры... Или у таможенника территориального управления изымают 12 тонн золота? Это вопрос? Вопрос!"

Оказывается, за 12 лет ничего не изменилось. «А воз и ныне там!». Хотя нет, стоит отметить положительную динамику воровства: тогда речь шла об украденных 3-х тоннах золота, а сейчас уже наметился прогресс - 12 тонн!

По-прежнему золото воруют тоннами, деньги у полковника ФСБ после обыска вывозят КАМАЗами…"

"Смотришь на эту клоунаду и думаешь, когда же это всё кончится?"(А. Руцкой).

 Выходит, в стране ничего не меняется: золото как воровали тоннами, так и воруют. Стабильность.

 

 


Добавить комментарий