Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

09
апр
2020

"Когда узнала, что стали ментов мочить, прямо от радости задрожала" (Т. Толстая)

Татьяна Толстая - внучка писателя (лауреата Сталинских премий Алексея Николаевича Толстого, которого в советское время прозвали   «русским графом» за его приверженность и постоянство к аристократическим манерам прошлого), оставляет впечатление, что она внучка лейтенанта Шмидта.

Об "аристократических" манерах и жёстком характере внучки можно судить по диалогу здесь:

Возмущённая Татьяна Толстая пишет:

Продолжаю быть в ахуе.

130 граждан РФ бросили в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке, предварительно окропив и окурив каким-то техническим говноладаном, для их же пользы.

Ей отвечают в комметраиях, начинается диалог:

 -...  вам реально не очень понятно почему?! Какого хера не вернулись вы все желающие раньше ?! Как мы например, вон даже Никитична -то вернулась

Ответ Татьяны Никитичны:

 - Блять, завалите себе проплаченное ебало и не смейте тут больше появляться.

*

В таком же духе диалог продолжился далее.

"Человеколюбие, гуманизм, уважение к личности должны быть выброшены на свалку истории. На свет божий вышел новый тип литератора: писатель-людоед. Где бы ни оказалась Татьяна Толстая, везде, и в фантазиях, и в реальности, она оказывается, по её представлению, окружена не людьми, а жалкими и мерзкими особями, заслуживающими уничтожения. И если сделать это в реальности она не в состоянии, то в виртуальном пространстве поедать людей – её любимое занятие". (Полностью согласна с автором )

Для каждого, о ком пишет, Толстая находит «доброе» слово: известная журналистка для неё – «вонючка», газета, выходящая огромным тиражом, – «навозная куча», переводчики – «идиоты, мерзавцы…», патриарх – вредный дурак… (совсем уж нецензурные выражения нам пришлось опустить. ) А ещё Татьяну Никитичну повсюду окружают «козлы, кретины, бездари и неучи». И всем им она обычно предлагает удавиться.

В Приморье бандиты начали убивать работников правоохранительных органов, случайно попадающихся на пути. Татьяна Никитична на это реагирует характерно: «Когда узнала, что стали ментов мочить, прямо от радости задрожала».

 


Добавить комментарий