Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

01
дек
2012

Книжка-малышка на уроке литературы в 5 классе

На уроках литературы в 5 классе изучается устное народное творчество: пословицы, поговорки, загадки, сказки. Ученики получают задание (которое, кстати, можно считать проектной деятельностью учащихся): сделать свою авторскую книжку- точнее, книжку-малышку по теме "Фольклор".
На обложке книжки нужно написать фамилию автора, т.е. собственную фамилию учащегося, который является создателем сборника материалов по устному народному творчеству. Выбор пословиц, поговорок, загадок, сказок - самостоятельный, по усмотрению автора. Иллюстрации в своих книжках учащиеся тоже делают собственноручно.
В конце темы "Фольклор" проводится выставка книжек-малышек с конкурсными мероприятиями: презентацией, защитой и  просмотром, в конце которого объявляются победители конкурса.

На фото вы видите книжку-малышку, выполненную ученицей 5 класса Карабашьян Маргаритой. Интересное оформление: цветы не нарисованы, они объёмные, выглядят, как живые, нежно и красиво. Хочется вдохнуть аромат этого букета на обложке книжки. Атласные розовые ленточки по бокам обложки завязывают на бантик содержание великолепной сокровищницы русского фольклора и вызывают желание немедленно развязать его и посмотреть: а что там внутри? Содержание интересное! Молодец, Маргарита! Твоя книжка получилась самой красивой!


Добавить комментарий