Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

16
дек
2012

Как вы готовитесь к концу света?

Как вы готовитесь к концу света?
Слухи о конце света нельзя остановить ни указом президента, ни даже резолюцией ООН.
Люди упорно готовятся к нему: скупают спички, свечи, продукты питания… В магазине АТБ услышала обрывок разговора кассирши с какой-то покупательницей: «Представляешь, всю муку скупили, на складе ничего не осталось».
Иногда бывает очень трудно понять логику других… Неужели они собираются блины жарить и ужинать при свечах после прихода конца света? Или готовятся его отмечать потом ещё один раз, по старому стилю?))
Шутки юмористов в данном случае очень даже уместны:

«В связи с резким увеличением числа людей, желающих определиться со своей посмертной судьбой, Главзагробнадзор предпринял серьёзную реорганизацию.
Вместо соответствующих отделов созданы специализированные управления: По делам Рая (Главэдемкущи) и По делам Ада (Главгееногонь). Образовано принципиально новое управление По делам бывшего СССР (Главсоветмиф) для тех, кто хотел бы после своей кончины вернуться в Советский Союз. Это позволит рассредоточить потоки клиентов, которые уже выбрали удобный для себя образ Вечной жизни. Неопределившиеся могут обратиться в управление «По делам Чистилища» (Главпредстрашсудзак). Работают и наши филиалы по всему миру».

Анекдот от Евгения Крыжановского (руководитель театра сатиры и юмора "Христофор" в Минске):
Я пережил застой 70-ых, перестройку 80-ых, лихие 90-ые, кризис 1998-ого, проблему 2000-ого, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, "свиной" грипп, кризис 2009-ого, жару 2010-ого, эпидемию гриппа 2011-ого...
Конец света в 2012-ом? Чем вы меня пугаете???
*
А вы боитесь конца света и готовитесь к нему?
Что касается меня, то я в день конца света - 21 декабря - буду ехать в поезде на свадьбу к своему сыну. (Ну и выбрали мои дети себе дату для свадьбы: такое бывает один раз в 26 тысяч лет! Зато всем гостям, которые тоже будут мчаться к ним на свадьбу, будет весело в день конца света).
Свадебными приготовлениями заняты все мысли, поэтому мне о конце света и подумать некогда, не то что к нему подготовиться.
Какое платье надеть? Какую причёску сделать? Доченька вчера привезла мне примерить несколько нарядов и выбрать что-нибудь подходящее: ни в один не влезла! ((( Все нарядные и модные модели заканчиваются 48-ым размером... Остальным предлагаются чехлы...

Как будут выглядеть невестка с сыном? Свадебное платье куплено, но оно летнего варианта... Не будет ли холодно? Всё ли они хорошо продумали? А где гостей разместят?
Какой там конец света!
Жизнь только начинается: опять у меня свадьба, потом дети пойдут, первые шаги, первые слова, опять учиться рисовать, лепить, ходить в детский садик, потом школа, институт, свадьба…)))
Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла,
Им нет числа, им нет числа.

Им нет числа - сквозят из всех щелей,
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
Hа круги своя.

Кружится в вечной карусели планета под названием Земля, ну, и мы, естественно, вместе с ней несёмся в космическом пространстве!
Ничего страшного не произойдёт! Никакого конца света не будет.
Всё будет хорошо!
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому конец.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
P.S!Посмеёмся вместе.
В моём блоге автоматически работает реклама: например, написала я заметку о книге - вверху появляются какие-то рекламные сообщения о книгах. Дальше представили ситуацию? После поста "Как вы готовитесь к концу света?" выскочило на экране монитора: "Где купить пистолет?" , "Пневматический пистолет" и т.д. Рассмешили)))
Нарочно не придумаешь...


Добавить комментарий