Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
янв
2023

Как относятся «звёзды» к романам с обслуживающим персоналом

Почему «всё смешалось в доме Облонских»? Потому что Стива Облонский изменил Долли с горничной!

Самое постыдное здесь: дворянин - и «с горничной!» Ладно бы с графиней какой-нибудь, Долли бы закрывала на это глаза, как и делала раньше. В те далёкие времена дворяне и аристократы считали себя избранными, а простых людей даже именем не удостаивали: «Эй, человек, подай нам воды!».

Есть на эту тему исторический анекдот.
 Двое военных в придорожном трактире решили озадачить Пушкина своим вопросом, спросив у него: “А как правильно говорить: -  Эй,человек, подай нам воды! Или: - Эй, человек, принеси нам стакан воды!??
 На что Александр Сергеевич ответил:  “В вашем случае всё намного проще, господа! Вам следует сказать: “Эй, человек, веди нас на водопой!“.

*

Сегодня мне именно это хотелось бы сказать собравшимся в студии НТВ «звёздам». Тема передачи – «Как относятся «звёзды» к романам с обслуживающим персоналом?»

Как и графиня Долли, наши «народные» артисты «горничных»  и весь остальной обслуживающий персонал за людей не считают. Из беседы «аристократов» местного разлива узнаём, что земля держится на трех китах, слонах и черепахе мир состоит из избранных «графьёв» (это они, конечно) и простолюдинов-нищебродов, в сторону которых даже смотреть стыдно, не то что общаться с ними (так и до теории Раскольникова недалеко, а дальше – страшно и представить).

Мария Голубкина:

 - Вот если водитель у меня симпатичный, то это значит, что я тоже должна, как говорится, соблазниться? Давай поиграем в графиню и шофёра? Невозможно как бы жить по-человечески: тут шофёры, тут домработницы!

Что же это она о себе возомнила?!

 - Шофёр может иногда инициативу проявлять! – вписался в компанию артист Александр Носик (запомнился по фильму «Возвращение Мухтара»).

Маша Распутина закричала:

 - Тогда уволить такого водителя! Что это такое! Каждый человек должен знать своё место в конце концов! Если ты человек достойный, ты никогда не окунёшься в это дерьмо!

(Выходит, если честная девушка поступит к ним на службу горничной или гувернанткой, то они её будут считать "дерьмом". И это звучит на центральном канале! )

- Вот, собственно, это я хотел сказать! – поддакивает Носик. Скульптура "Мыслитель" Огюста Родена.

 - Заведётся такая собака в доме! – согласилась с ними Лера Кудрявцева.

Кстати, Путин  рассказывал о работе таксистом в 1990-е : «Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было». Что бы о нём сказали эти "звезданутые"?

*

Может, артисты просто играли отведённую для них роль? Может, они на самом деле иначе думают, а в студии вынужденно "отрабатывали" деньги? Ведь "плохишам" всегда неплохо платят: бочку варенья и корзину печенья.

*
И это постыдное обсуждение  гувернанток, шофёров, медсестёр  идёт по телевидению в то время, когда простые работяги мёрзнут в окопах, погибают в боях, проливают кровь за Родину!

Что-то не то творится с нашим больным обществом. Раскололось оно на части: на людей и «звезданутых». С этим надо что-то делать. Срочно! Лечить! Иначе нас ждёт судьба индейцев в Америке. Пора сказать нашей "элитке" :"Каждый человек должен знать своё место в конце концов!".


Добавить комментарий